Silent Hamster
Silent Hamster личный блог
13 марта 2016, 10:42

Почему я торгую долларом!

 

            Огромное число молодых каюров смутно представляют себе, что такое рынок акций, они не умеют находить  «хорошие» акции и попусту растрачивают свое время и  главное-деньги, ошибочно полагая, будто бы рынок не предоставляет им возможности для торговли.

            Каюры, торгующие внутри дня должны эффективно распоряжаться своим небольшим депо ( в отличие от сотен млн рублей, которыми распоряжаются дилеры от крупных ИК и банков)

Мы по отношению к ним пигмеи, жучки, но мы должны их победить по прибыли.

            Поэтому нам необходимо отыскивать акции, цена которых активно меняется. И только так мы сможем добиться для себя результата.

            Для себя мы делаем следующие выводы по  акциям, которые являются активными- это те, которые накануне торгов показали максимальные объемы торгов на протяжении долгосрочного периода, по которым вышли новости, или ожидаются выходы новостей (например, ожидается отсечка для дивов).

            Наш рынок небольшой и за пару часов накануне мы можем это сделать для рынка голубых фишек. Нужно встать в 6 утра и заняться тщательным просмотром. Это помогает существенно наполнить свой кошелек. Есть даже пословица-« Кто рано встает- тому Бог подает!»

            А если вы ленивый каюр, вставать вам лень, надеетесь на авось- быть вам каюром –синтипонщиком-сливатором, если вы уже не слили пару счетов. Здесь таких большинство.  Они думают, что биржа- это такое место, где не нужно трудиться и все зависит от везения!!! Но это глубоко ошибочная точка зрения.

            Кстати, не нужно искать все волатильные акции- найдите одну или две и вам будет достаточно, чтобы наполнить вашу профитную корзину.

            Так вот. После такого поиска я где-то в октябре месяце обнаружил такую акцию- ей оказался доллар Пендосии.

            Он удовлетворял всем критериям- объемы по нему зашкаливали среднегодовые, волатильность среди дня –прекрасная, активность высокая. Поэтому я обратил на него пристальное внимание.

            Хотя параллельно  просматривал акции, здесь я пропустил Северсталь, Аэрофлот и некоторые другие.  Вот Газпром я постоянно использовал-выкупал на проливах и продавал на хаях! Очень жалею, как я пропустил Газпром от 120 рублей- тогда все хотел закупить его на всю котлету по 115, но не удалось.

            Торговлю Фьючами временно  прекратил из-за недостатка времени и непредсказуемым поведением некоторых инструментов))))

            Как вы видите, уследить за многими акциями трудновато

            Теперь вернемся к доллару. Было решено записаться в Лигу АйТи инвеста к брокеру.

Да, ко мне приходят часто сообщения с просьбой написать о комиссиях, взимаемых с торговли валютой. Так нет ничего проще –посмотреть тарифы на торговлю- например у брокера Открытия, у Ай Ти Инвеста!

            Одна чудилка написала, что моя комиссия составляет от 10000  рублей)))) Совсем с ума тронулась, видимо безбожная тетя!!! 

            Всем поясняю, что в Ан Ти Инвесте есть торговля долларом в двух ипостасях- беспоставочном и поставочном контракте. Еще один «умный тролль»  написал об отсутствие у меня финграмотности)))) в связи ппродажей Том во время торгоали ТОДа))))

            Поясняю, я торгую в Айти Инвесте по беспоставочным контрактам- и покупать и сдавать валюту могу только  по ТОМу. Не важно, торгуется ли в этот момент ТОД или нет  !!!!  (это для финансово безграмотных обосравшихся смердов).   Ну это пусть будет на их совести…Каждой лающей собаке объяснять  не нужно- это потеря моего времени.

            Так вот-ТОРГОВЛЯ ДОЛЛАРОМ у нас в стране ЧРЕЗВЫЧАЙНО ВЫГОДНА и в одну сторону- в СТОРОНУ ПОКУПКИ.

            Каюры, вы нечем не рискуете, если покупаете ВАЛЮТУ лишь на свое, а не на плечи.

Даже столетие бабуси знают, что у нас после Сталина цены никогда не снижаются. И временное снижение стоимости акции- Доллара- это и есть временное снижение, которое всегда можно пересидеть. Больше я объяснять пользу торговли  Валютой никому не буду. Замнем это. Мне надоело!


Теперь желающим торговать валютой – я могу Вас научить за два часа и ( 5 000 рублей) – за эти деньги пристроить Вас к хорошему брокеру, открыть счета в хорошем банке и поставить торговую программу на комп и поучить вас  Тонкостям!

Мои индивидуальные занятия в Ленинке продолжаются, цена устанавливается в 10 000 рублей с 1 апреля 2016 года! 

 

Ваш весь S.Hamster

76 Комментариев
  • сергей
    13 марта 2016, 10:45
    Назовите хотя бы одного человека разбогатевшего на форексе?)))

    Никто назвать не может. Даже пресловутые Соросы и ко и то зарабатывали на одной валюте и потом теряли на другой не меньше. Даже на самый крупный банк найдётся ещё более крупный или пул банков. Кризисы регулярные разоряют целые страны в итоге.

    Торговать нужно акциями — это реальные активы.
  • Дар Ветер
    13 марта 2016, 10:52
    хомяк грааль палит между прочим, антишадрин.
  • Sopernik
    13 марта 2016, 10:52
    кто такие каюры?)))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн