SMA
SMA Новости рынков
02 марта 2016, 09:24

США вводят антидемпинговые пошлины

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/03/02/n_8318363.shtml

ну че борзеют снова, а вы рынок-рынок, гавно это все, нет не какого рынка на самом деле, все защищают свою жопу.

 

Министерство торговли США приняло предварительное решение о введении новых антидемпинговых пошлин на импорт холоднокатаной стали из России, Китая, Бразилии, Индии, Японии, Республики Корея и Великобритании, передает RNS.

Как сообщается, для китайских производителей пошлина установлена на уровне 265,79%, для японских — 71,35%.

Для «Северстали» пошлина установлена на уровне 12,62%, для Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) — 16,89%, для других российских производителей — 14,76%.

сделано это по просьбе американских компаний.

12 Комментариев
  • Garry36.6
    02 марта 2016, 09:52
    #Анампофигу
  • Сергей (serzinho)
    02 марта 2016, 09:58
    Влучших традициях фритредерства и ВТО))))))

    И хоть бы один участник подал иск. Например, Россия. Ведь никогда в жизни не подадут иск.
  • Двоечник
    02 марта 2016, 10:30
    Ну… к нам ещё по-божески…
  • Merval
    02 марта 2016, 11:15
    А это чтобы потом «импортозамещением» не заниматься когда убьёшь своё призводство и окажешся в полной зависимости от внешних поставщиков.
    В целом ничего удивительного, в странах где есть экономика (и именно она диктуает политику, а не наоборот), меры регуляции органически сочитаются с естественными рыночными механизмами.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн