alexv1975
alexv1975 личный блог
22 декабря 2011, 21:04

Алгоритм. Запуск завтра.

Начало мук творчества здесь:
http://smart-lab.ru/blog/20876.php
http://smart-lab.ru/blog/21631.php
http://smart-lab.ru/blog/21980.php
http://smart-lab.ru/blog/22509.php
 
Теперь можно сказать, что Алгоритм готов к испытанию в реале. От чего отказался и что в ходе тестов себя не оправдало? 
Прежде всего, не работают хитрые модели выхода из сделки
.
Результат на более длительном периоде тестирования всегда один и тот же: режет прибыль раньше времени и создает большое количество сделок, что при проскальзывании 30-40п на 10-15 сделках интрадей подрезает прибыль.
 
Тогда что работает? Теперь выход из позиции осуществляется только по стопу. Сам стоп регулярно подтягивается. Сейчас смотрю как лучше: подтяжка через 500п профита или через 300п. Т.е. стандартный стоп 500п при движении цены на 300п в сторону сделки уже будет на – 200п от входа и т.д. Проверяю стоит ли делать разные промежутки для подтяжки стопа в зависимости от направления позиции: тренд или контртренд. Пока разница не значительная и скорее всего оставлю 300п.

Второй вариант выхода из позиции – переворот.  
 
Скорость быстродействия Алгоритма на связке Exel-Quik получается около 2-3 секунд  от принятия решения до появления заявки в стакане. Раз в секунду делаю выгрузку в Exel, раз в секунду опрашивает Quik файл с транзакциями. С одной стороны не быстро и можно отказаться от связки Exel-Quik, реализовав все на Qpile, с другой стороны на 15 сделок в день особой скорости не надо, плюс проверю на масштабируемость и проскальзывания в процессе работы.
 
Периодически буду постить здесь итоги работы Алгоритма за день.
 
28 Комментариев
  • CamarillaDaily
    22 декабря 2011, 21:18
    Алексей, здравствуй. Я тебя спрашивал — читал ты мой пост по трейлингу? Ты не ответил. Поэтому еще раз укажу. smart-lab.ru/blog/28288.php
    Почему настаиваю? Потому, что сам себе доказал, что нельзя включать трейлинг, пока цена не превысила (для лонга) цену сделки на величину стопа. А ты как раз собираешься это делать… Может я и не прав, конечно, но пока никто мне обратного не доказал...)))
  • Kuicimaru Nakisanava
    22 декабря 2011, 21:38
    попробуй исключить контр-трендовые входы и поразишься результатам =)
  • CamarillaDaily
    22 декабря 2011, 21:40
    Со стопами вообще жопа, блин. Вот мой алгоритм без стопов на тестах делает примерно такую же прибыль, как и со стопами. Система просто по времени не даст цене далеко уйти против позы — перевернется. Но эквити получается дерганная, поэтому приходится со стопами. Но, твою мать! бывают дни, когда каждая вторая сделка стопится и на след свече возврат. Не знаю как избавиться от этого.
    Вот сейчас пытаюсь что-то придумать в направлении, горчаковского подхода, который основан на изменении временного окна анализа предыдущего характера рынка, а не на постоянном периоде анализа, полученном при оптимизации. Думаю — это очень правильно, но как реализовать — ума не приложу…
  • vampirus
    22 декабря 2011, 22:42
    Сколько не тестировал трендовых систем на часовиках толку от стопа нет никакого — должен быть только выход по сигналу системы. И это на тестах — в реале еще меньше толк, так как шум или ложные пробои всегда его выбьет, а когда он действительно понадобиться то его проскочат и он останеться не сработавшим. Возможно толк есть на минутках или пятиминутках — не проверял.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн