Стас Бржозовский
Стас Бржозовский личный блог
02 октября 2015, 14:24

Опционы Si декабрь

Интересная ситуация в si опционах декабря сложилась. HV неделя меньше 16%, IV 22+. Вроде бы рай для продавцов. Но можно оценить картинку несколько под другим углом. Центральная связка стоит примерно 5400 (8% от цены БА). Если посмотреть последний год, то за 52 рабочих дня (столько осталось до экспирации), мы практически всегда (в 98% случаев) уходили в какой то момент более чем на 5400 от начальной цены Si. Покупать волу? Продавать? В октябре ситуация помягче, но в принципе похожа.
25 Комментариев
  • yunsey
    02 октября 2015, 14:41
    чем дольше стоим, тем больше вероятность большого движения. поэтому и ждут выстрел в какуюто сторону, вот и вола подразумеваемая высокая. поэтому она сейчас ни дорогая, ни дешевая. она отражает общие настроения рынка. считаешь дорогой? продавай! но глупо считать, что рынок неэффективен в оценке волатильности, и что гдето может так просто образоваться «рай». такие раи заполняются за секунды роботами.
  • astic
    02 октября 2015, 14:51
    имхо ниже 24-25 продавать опасно
  • старый трейдер
    02 октября 2015, 16:52
    Куплена до обновления лоу ES, постараюсь продать в момент разворота.
  • ignat
    02 октября 2015, 23:17
    Стас, любопытно — а почему именно HV неделя, а не месяц и тд? И в Вашем посте от 2 сентября запомнилась фраза о том, что на миксе IV была значительно ниже HV, но для этого надо быть точно уверенным, что HV показывает не абстрактную цифру, а обоснованную чем-то. Поделитесь, пожалуйста, советом — каким образом Вы выбираете период HV?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн