מיכאל
מיכאל Новости рынков
24 сентября 2015, 11:40

Омская компания «Промобит» представила российский сервер Elbrus 4416 2U.

Омские разработчики из компании «Промобит» на выставке «Импортозамещение» представили у сервер Elbrus 4416 2U, работающий на процессорах российского производства и конкурирующий с зарубежными устройствами хранения данных.
Сервер BitBlaze Elbrus 4416 2U работает на четырех четрырехъядерных российских процессорах «МЦСТ Эльбрус 4С» и материнской плате отечественного производства. Оригинальное решение компоновки устройства позволяет выполнять «горячую замену» любого из 16 жестких дисков. Оперативная память сервера BitBlaze Elbrus 4416 2U составляет 384 Гб.

Компания «Промобит» работает на IT-рынке с 2009 года. Первый разработанный ими сервер был на процессоре Intel и предназначался для онлайн-кинотеатра. В 2014 году компания продала уже 60 серверов, общая годовая выручка BitBlaze составила около 7,8 млрд рублей. Развитию бизнеса немало способствовали изменения в российском законодательстве, предусматривающие хранение данных в стране на собственных серверах.
http://sdelanounas.ru/blogs/68089/Омская компания «Промобит» представила российский сервер Elbrus 4416 2U.
16 Комментариев
  • НАпомнило:

  • ICWiener
    24 сентября 2015, 12:04
    Кажись, ММВБ уже прикупила парочку :)
  • AP
    24 сентября 2015, 12:24
    «В 2014 году компания продала уже 60 серверов, общая годовая выручка BitBlaze составила около 7,8 млрд рублей.».

    Т.к. все данные о цене серверов BitBlaze ужасно засекречны, просто поделим 7.8 млрд. руб. выручки на 60 проданных серверов. Получи 130 млн. р. за штучку или по 2 млн. долл. за сервер.

    Все правильно. Не хочешь ставить навороченные иностранные серверы HP по 50 тыс. долл. придется тратить на отечественные по 2 млн. долл. Примерно также работает импортозамещение и в остальных отраслях, неудивительно что при этом никакого бюджета не хватит.

    Судя по всему, тот кто сливал эту новость в сделануананас никак не расчитывал, что его аудитория помнит даже арифметику в размерах начальной школы.
  • Ага
    24 сентября 2015, 12:30
    60 серверов на 7.8 млрд рублей? Это по 130 млн руб. сервер? И это при такой слабой конфигурации?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн