RomanAndreev
RomanAndreev личный блог
21 сентября 2015, 10:09

Ситуация на текущий момент

Ситуация на текущий момент
В пятницу индекс ММВБ закрыл день черной свечкой, почти добравшись до отметки 1743 и затем пробив поддержку 1715, что открывает ему дорогу вниз после ретеста уровня и отбоя. ждем его сегодня и в случае отбоя вниз продолжаем продажи с первой целью 1685.
Факторы, могущие повлиять на наш рынок: ситуация на срочном рынке в пользу продавцов, ситуация в паре евро-доллар в пользу продавцов, ситуация в паре доллар-рубль в пользу покупателей, ситуация на рынке США в пользу продавцов, ситуация на сырьевых рынках нейтральна.
По отраслям: в банковском секторе большая черная свечка, сектор так и не смог дотянуться до отметки 5650 и отвалился вниз, ждем его на уровне 5350, откуда можно покупать на отскок. В нефтегазе продолжается боковик, сектор добрался до нижней его границы, сегодня ждем попытки отбиться вверх, однако если рост будет вялым, надо наращивать продажи. У металлургов так же черная свечка, здесь снижение продолжается, уровень тот же — 4100. Энергетика предприняла попытку выхода вверх из «внутреннего дня», однако прокол оказался ложным, поэтому сегодня ждем неложного выхода вниз и продаем с целью 890. Телекомы не смогли развить отскок и снова вернулись в границы боковика, добравшись до нижнего ее уровня, сегодня ждем попыток роста с утра, если рост будет вялым — продолжаем продажи с целью 1650.
Итог: ждем попыток роста с утра, тестируем пробитую границу апканала 1715, в случае отбоя продолжаем продажи с целью 1685.

1292 Комментария
  • Dikada
    21 сентября 2015, 10:09
    Роман, добрый день. Спасибо за бескорыстный труд! Всем привет и удачной новой недели!
  • haba
    21 сентября 2015, 10:10
    Всем доброго утра, спасибо за обзор Роман!
  • siti
    21 сентября 2015, 10:11
    Всем привет.
    Что такое происходит на открытии?
  • Логинов Артем
    21 сентября 2015, 10:11
    всем привет… на бирже опять, как всегда

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн