SAI
SAI личный блог
20 августа 2015, 14:44

Сколько будет стоить рубль?

В голову приходят разные мысли.
Первая это то что Центробанк в принципе в нынешних условиях не в состоянии сильно влиять на курс. Они лишь делают вид что все под контролем, это типа нас побили но это так и надо мы специально нарвались чтобы проверить крепость наших лбов и челюстей.
Почему Центробанк не может контролировать курс? Да потому что к примеру состояние Рокфеллера, в пересчете на 2007 год, составляло примерно $318 млрд. ЗВР России на сегодня 358 (через 10 минут может оказаться и меньше). То есть Рокфеллер практически в одиночку мог нагнуть Центробанк, конечно спецслужбы бы ему это не дали сделать, но допустим.
Второй вопрос, зачем Центробанку контролировать курс? Ответ, незачем. Нужно лишь контролировать волатильность.

Поскольку в России еще есть что экспортировать, то и рубль будет иметь естественную стоимость, вопрос какую? 
Сколько будет стоить рубль?
30 Комментариев
  • Виталий Холодов
    20 августа 2015, 14:53
    Чёта кажца что никто никого там и не собирался нагибать. Нагнули обывателей, которые стали слишком хорошо жить ;) Вот их (нас) и продолжают гнуть.
  • Медаль за отвагу
    20 августа 2015, 15:04
    Рубль будет стоить Рубль
  • fasfsafsdfg
    20 августа 2015, 15:21
    красиво будет когда за 100 баксов будут давать 10штук и более рублей. Классно. Срэ зарплатка по Рашке 35штук. 350баксов))))) В цивилизованном мире з.п. менее 1000-1200 баксов в мес считается люди живут у черты бедности) вот так. А у какой черты живет 90% населения России? (из офиц статы — 80% населения страны зарабатывают не более 60тыс руб в мес). То есть уже менее 1тыс баксов.

    хотя сборщики сахарного тростника в Африке зарабатывают по 1 доллару в день без выходных. Нам до них еще далеко. Но сравнивать Россию уже скоро будем именно с африканцами)))))
  • fasfsafsdfg
    20 августа 2015, 15:35
    сейчас в Лондоне перекусить, чтобы съесть бутер с колой нужно уже 500руб отдать. Просто перекус! Русские становятся по-настоящему нищими, оценивая заработки по ценам по всему миру. А покушать в ресторанах обычных и забегаловках в день нужно уже отдать 40-50 фунтов — это 5штук руб в день только на еду)))) Почувствуйте насколько россияне стали нищими.

    на днях вернулся из Берлина, купил шмотья, забил чемодан добром всяким. Потратил всего лишь чуть более 5 тыс евро на шмотки, которые в России отсутствуют, неизвестные бренды для России, бренды для внутреннего рынка Германии, качество и все такое. По тек курсу это 375тыс руб. примерно. Сумасшедшая сумма для покупки обычных тряпок на 2 сезона себе и жене и по мелочам детям))))) В России никогда бы даже в голову не пришло потратить 375 штук на тряпки. А вот в Германии без проблем. В России эти тряпки бы обошлись по меньшей мере в 2 раза дороже, но даже это нереально, так как бренды эти не возят в Россию, так как они не для стран третьего мира.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн