Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
31 июля 2015, 14:37

Дисциплина. Итоги недели. Итоги месяца

Итак, 3 недели я торгую в новом режиме, по «цветной карте», которая изменит мой трейдинг в плюс (маленький секрет, который может повернуть мой трейдинг в плюс). Я еще в середине месяца почувствовал, что нащупал именно то, что сделает мой трейдинг существенно лучше. Пока это работает.

Карта этой недели выглядит так:
Дисциплина. Итоги недели. Итоги месяца
 
По карте видно, что большую часть дня я теперь смотрю за рынком, но не торгую. Честно говоря я даже не помню, когда я последний раз вот так три дня подряд следил за рынком до 15 часов, и вообще ничего не делал! Терпеть, ждать сетапа и ничего не делать очень сложно, если рынок тебя «возбуждает». Именно поэтому я вчера и написал пост про это: Торговля в зоне, осознанный трейдинг, дзен-трейдинг и т.п., где рассказал, что к каждой сделке надо подходить в одинаковом равнодушном состоянии.

2 раза я отступил от правил, превысив дневной лимит (крестик на сделках). Один раз это позволило закрыть день в ноль, вместо убытка, но это все равно было неправильно. Второй раз лимит нарушил из-за ФРС. Ошибки этой недели я бы сформулировал следующим образом:
  • не открывать позиции со смартфона, а только закрывать (нет ощущения реалистичности происходящего и концентрации — правила нарушить проще). Собственно это и было причиной, почему я нарушил риск в среду.
  • не нарушать дневной риск в дни событий. В этот раз я сделал три подряд убыточные сделки на ФРСе, потеряв $400. И это я еще остановился. Если бы я торговал как раньше, я бы продолжил отыгрываться и скорее всего увеличил убыток. Как ни странно, пользы никакой в событиях типа заседание ФРС нет. Моя персональная стата говорит что я чаще тильтую в этой бесполезной волатильности и теряю, чем зарабатываю. Поскольку моя цель — плавная эквити вверх, мне лучше вообще отказаться от торговли таких событий.
Итог месяца +$1780.
Первый мой профитный месяц на CME с марта.
За это время торговли у меня было 11 дней, когда в день я терял более $1000.
50 Комментариев
  • Дар Ветер
    31 июля 2015, 14:41
    Супер, поздравляю с плюсовым почином!
  • astray
    31 июля 2015, 14:43
    «Торговля в зоне, осознанный трейдинг,»
    «я теперь смотрю за рынком, но не торгую»

    торговал? ОСОЗНАЛ! )
  • Иван Петров
    31 июля 2015, 14:48
    Результат налицо, ибо цифры не лгут, теперь главное до осени с таким результатом продержаться и можно потом по стопам Гречика семинарить (чтобы Бентлю купить)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн