Михаил Давыдов
Михаил Давыдов личный блог
05 июля 2015, 12:35

Тур. батл. Турция VS Россия. Нежданчики.

Предыдущий топик по Крыму вызвал волну обсуждений, похоже туризм интересует многих, это радует:)

Для любителей туризма есть хорошая новость. Многие может слышали, но она не особо муссируется в прессе.

Турция ведет работу по отмене загранпаспортортов для россиян.

По статистике 64% граждан России не имеют загранпаспорта. В том числе этим обсуловленны очень высокие, неадекватные цены на российских курортах, низкое качество обслуживания и тд. Это 64 процентной массе просто больше некуда деваться.

У тут умные турки подумали. зачем им терять эти 64% населения России. которые еще нигде не были. Ход гениальный.

может они испугались референдума о вхождении в Россию)))) но с отменой загранника Турция с т.з. туриста становится обычным российским курортом.

Чем хороша турция:

— море реально теплое. все таки средиземка. можно комфотно купаться даже в конце ноября.
— море чистое, то ли не сорят толи чистят.
— цены в кабаках такие же как на черн. побережье
— фрукты намного дешевле (клубника 40 руб. кило. отборная черешня 60 руб кило и тд)
— есть системы все включено по адекватным ценам.
— много качественных отелей
— качественное обслуживание

По сути ради моря едут 90% отдыхающих. а значит турция для них будет лучше.

В Турцию постоянно летают чартеры соотв. проблем с перелетами не будет. цены на путевки также разные и по карману разным слоям населения, каждому свое.

Также туда можно летать на выхи. Сейчас смотрю тур. 129-190 долларов на 4 дня, 3-4-5 звезд все вкл.с перелетом. вылет в середине июля.


Высока вероятность что те, кто не был ни разу, ломануться туда. Тур поток в России изрядно похудеет.

Далее может быть.

1. цены в России еще более вырастут чтобы отбить тех. кто поехал в Турцию, этот маразм очень часто практикуется в России.
2. цены рухнут.  Также может начать падение недвига, так как частники будут ее продавать чтобы переехать ближе к Москве или другим городам-миллионикам где реальна все сезонная работа.

В Крыму вообще сейчас покупать стремно, так как закрыт укр. гос. реестр прав собственности и легко можно налететь двойную покупку чьей то собственности и потом лазить по судам. Есесно этот момент продаваны упустят из виду.  Да и что будет если за него подадут иск ярдов на 100-200. Вообщем пока туда только ездить, покупать недвигу рано.

В Сочи делать нечего, там муравейник около жел.дороги. Анапа — там бухта. цветет вода и соотв.запах не айс. Остается Лоо,  Туапсе, Гелендж и др более менее адекватные курорты. Но что там будет с ценами и качеством?

Вообщем предстоит новая туристическая война за клиента. это очень хоорошо.  Что касается  меня то я буду ездить в Крым обязательно. там много тем для активного туризма.

28 Комментариев
  • КацаП
    05 июля 2015, 12:44
    Пиши еще, больше сочнее, с фотками и ценниками.
    Где был, куда хочешь и куда не стоит!
  • Watto
    05 июля 2015, 12:48
    Крым хорош для любителей дикого туризма

    а турция для любителей просто отдохнуть
  • Asuls
    05 июля 2015, 12:48
    В середине Юля???? Кто был в Турции в середине юля исцё живои? Атзовись Там такая жарень стоит только под кондичкеи сидеть. Я был в конце Августа там не стерпеть/
  • Ильфат Искандеров
    05 июля 2015, 13:22
    Один идиот с автоматом все усилия турецких властей сольёт в унитаз.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн