Не могу понять специфику нашего рынка, боюсь попасть на ГО. Хочу +100500 разъяснений от тех кто торгует.
Пример 1
1. Купил опцик (только колл или только пут).
2. Варианты перед экпирацией:
— а) ГО опцика поднимут до полной стоимости фьюча?
— б) ГО опцика поднимут до ГО фьюча?
3. Экспирация
— а) глубоко в деньгах вне лимита (лимты стоимости фьюча?) — деньги?
— б) в деньгах в лимите — фьюч?
— в) вне денег — все понятно
Пример 2
1. Цена БА 50 ед., купил колл 51 страйк за 1 ед.
2. Ждем...
3. Цена БА 61 ед., купил пут 60 страйк за 1 ед.
4. Что будет при выполнении примера 1 (см. выше) по этим условиям?
5. Как вообще такая конструкция называется?
Реально вообще купленный опцик продать (брокер не разрешает шортить) если живых покупателей нет или потребовать выполнения до экспирации?
С ГО при исполнении по требованию что произойдет?
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Опыт.сын ошибок трудных…
Пример 1
1. Купил опцик (только колл или только пут).
молодец!
2. Варианты перед экпирацией:
— а) ГО опцика поднимут до полной стоимости фьюча? нет
— б) ГО опцика поднимут до ГО фьюча? да, почти
3. Экспирация
— а) глубоко в деньгах вне лимита (лимты стоимости фьюча? да) — деньги? на месяце — фьюч, на квартале — фьюч, и — сразу же — пересчёт в деньги
— б) в деньгах в лимите — фьюч? см. п. а)
— в) вне денег — все понятно угу
Пример 2
1. Цена БА 50 ед., купил колл 51 страйк за 1 ед. таак...
2. Ждем… так-так...
3. Цена БА 61 ед., купил пут 60 страйк за 1 ед. так-так-так...
4. Что будет при выполнении примера 1 (см. выше) по этим условиям? раз ты делаешь так впервые — расчитывай, что всё поднимут на всё, также как и в первом примере. На третьей-четвёртой экспирации уже будешь стреляный воробей
5. Как вообще такая конструкция называется? динамически набранный лонгстренгл с гарантированной (защищённой) прибылью. Официальное название вряд ли есть… Можешь назвать это «лесенкой», «каскадами» или «шахматной горкой»(см. Петергоф), если сможешь повторить это несколько раз, не выходя из предыдущей позы))))
Реально вообще купленный опцик продать (брокер не разрешает шортить) если живых покупателей нет или потребовать выполнения до экспирации? 1)высаживай в стакан сильно лучше теории; 2)читай глАвы «синтетические опционные позиции» своих учебников; 3)купи ему «подружку» (см. твой же пример #2) на текущем страйке
С ГО при исполнении по требованию что произойдет? ГО вернут на депо (как если бы ты просто продал)
… и Главное! — НеГрусти!))))