Андрей Верников
Андрей Верников личный блог
11 мая 2015, 12:14

И все-таки Сталин!

Мой последний пост вызвал некоторое оживление на Смартлабе. Называют чуть ли не сталинистом и призывают блокировать. Блокируйте!
И все-таки Сталин!
Я не оцениваю Сталина с точки зрения великого специалиста по национальным отношениям или великого полководца (я его таким не считаю)  поскольку блог экономический я оцениваю роль Сталина как строителя социальных лифтов для молодежи и строителя тяжелой промышленности. Если бы Сталин не задал вектор на ускоренное строительство промышленности группы «А» я бы посмотрел бы сколько танков и самолетов выпустила наша промышленность в самом тяжелом 1942 году! Нисколько не выпустила бы. Это было сделано за счет ограбления крестьянства, но а как иначе это могло быть было сделано в тех условиях?
И все-таки Сталин! 

 То, что мне пишут, что Сталин был великим интриганом и не был большим руководителем это просто смешно. Как раз большие руководители и должны владеть искусством интриги. Иногда и плечиком надо подтолкнуть коллегу, чтобы он в пропасть упал. А что сейчас в инвестбанках, к примеру, по-другому?

В целом общество расколото по вопросу Крыма и Украины. Ругань в моем посте это показывает. А 9 мая раскол углубился. Одни вешают плакаты на машины СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ или георгиевские ленточки, другие их ненавидят и называют ватниками и колорадоми и высмеивают в социальных сетях. Я сразу скажу, что, я принадлежу к первой группе. Я за плакаты и ленточки, но не напоказ, а для души.
И все-таки Сталин!И все-таки Сталин! 

Я купил часы ПОБЕДА, но не ту подделку с импортным механизмом, которую продают сейчас, а настоящие советские. Эти часы были созданы в 1945 году по приказу Сталина. Потому что в войну самым желанным трофеем для солдат были часы. Наша промышленность выпускала их недостаточно. Я купил часы механические новые, которыми награждали лучших рабочих Уралвагонзавода где делают танки.  Разумеется, похвастался в социальных сетях ну и разумеется наслушался про себя всякого. Самое малое, что я ватник. Чихать! Кто это пишет все? Диванные войны. Сталин был великим разрушителем и великим созидателем одновременно. А они никто – нули без палочки, поэтому на подсознательном уровне они его ненавидят. А идеологическое обоснование этой ненависти прилагается задним числом – «он был душегуб», к примеру.

Читайте мемуары. Даже те люди, которые его сильно не любили, например, маршал дальней авиации Голованов, жене которого свернули челюсть в НКВД и она до конца жизни ходила с перекошенным лицом (не сильно), признают, что Сталин не боялся выдвигать молодежь на руководящие посты. Поэтому мы говорим: и все-таки Сталин!

Не получится из песни слов выкинуть. Если мы считаем себя наследниками Великой Победы, то все-таки Сталин!

117 Комментариев
  • owner
    11 мая 2015, 12:25
    Сталин был великим разрушителем и великим созидателем одновременно. А они никто – нули без палочки, поэтому на подсознательном уровне они его ненавидят

    Ага, Гитлер тоже был великим разрушителем и созидателем. Только один уничтожал чужие народы, а второй свой.
    Аргумент «сперва добейся», применительно к Сталину выглядит странно.
  • Алекс
    11 мая 2015, 12:26
    Жаль, УрВагЗавФоны не производят — хороший сет получился б
  • ololosha
    11 мая 2015, 12:27
    человек был очень способный, не каждый сын сапожника сможет стать самым влиятельным в Мире человеком, но все же лучше о нем просто молчать. у кого-то при нем электричество в деревне провели, а у кого-то отца расстреляли, потом еще и семью по миру пустили, как родню врага народа(это я не про себя, мой прадед был коммунистом)
  • maikl
    11 мая 2015, 12:30
    я вообще за царскую Россию.Вот это была страна… и показатели.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн