Давненько я ничего не писал про российский
кризис, ибо новости кризиса стали скучными и появляться стали редко.
Сергей Дегтярев, руководитель департамента градостроительной политики Москвы:
Зарплату задерживают Главмосстрой, МСМ-5, СУ-155, Трансстрой, Дормост, Мосметрострой. Это связано с финансовыми трудностями компаний. Задолженность наблюдается там, где руководство допустило просчет в планировании производственно-хозяйственной деятельности и столкнулось с нехваткой денег, которых взять в кризис негде.
Инфа поступает по телефону горячей линии от сотрудников самих строительных компаний.
- РБК: СУ-155 не платит зарплаты с января. с 2014 года к компании подано 17 заявлений о банкротстве. Долг 25 млрд руб.
- МСМ-5: если раньше мы выполняли заказов на 20-25 млрд руб, то сейчас на 5-6 млрд руб. Численность сотрудников сократилась с 5.7 тыс до 2 тыс. чел.
- Главмосстрой: задолженность перед 13% сотрудников, не более 2 мес.
- Трансстрой не получает новых тендеров.
Виталий Королев, Главмосстрой:
за последние 4-5 мес стройматериалы подорожали в 2 раза, заказчики проектов не дают авансы, процентные ставки в банках запретительные. Приоритет — соблюдение обязательств по строительным контрактам. Достроим — погасим обязательства.
источник
Классика в повторении 90-х.
«Стержневая инфляция» и недоступность денег даже на оборотку.
«процентные ставки в банках запретительные»?
Тогда и 200% было.
Результат знаем. Идет убийство производства.
О каком «импортозамещении» речь?