Ильмир Ахметшин
Ильмир Ахметшин личный блог
14 апреля 2015, 20:08

Великая депрессия

Одним из факторов, подстегнувших наступление Великой депрессии, называют принятие Закона Смута — Хоули в 1930 году, вводившим высокие таможенные пошлины на импортные товары. Пытаясь таким образом защитить внутреннего производителя, правительство протекционистскими мерами повысило цены на ранее дешёвый импорт. Это в свою очередь снизило покупательную способность населения, а также вынудило другие страны применить контрмеры, навредившие американским экспортёрам. Лишь в середине 1930-х годов после вступления в силу Закона о соглашениях о взаимной торговле, существенно снизившего таможенные пошлины, международная торговля начала восстанавливаться, оказывая позитивное влияние на мировую экономику. (источник: ru.wikipedia.org/wiki/Великая_депрессия)
Великая депрессия
7 Комментариев
  • marsden
    14 апреля 2015, 20:22
    одним, но не главным…
      • marsden
        14 апреля 2015, 20:31
        Adelinvest.ru, производитель чего? Пищевой продукции? Полно… Алкоголя? Вообще залейся… Одежды? И этого море… Вопрос в ценах? Откаты убить — будут нормальные цены.
          • marsden
            14 апреля 2015, 20:53
            Adelinvest.ru, вот не поверите, у нас в центре города стоит действующая трикотажная фабрика, кроме этого есть еще хлопкопрядильная и на ОАО «Искож» тоже одежду делают. И что самое «ужасное» — ее покупают
          • marsden
            14 апреля 2015, 20:55
            Adelinvest.ru, эти два желания не имеют никакого значения при отстуствии желания избавится от коррупции. Пока же только ее предлагают "купировать".

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн