Все просто. Смотрите за доходностью казначейских обязательств. Например 3 месячными бондами. Фрс начинает поднимать или снижать ставку вслед за доходностью этих облигаций, реагируя на изменения рынка. Причем лаг около месяца.

Так делает не только ФРС но и другие центробанки, например банк австралии

Фактически ФРС реагирует на доходность облигаций.

Что же происходит сейчас? Идем
сюда и смотрим. Доходность не растет. Как только она начнет расти — смазывай лыжи — ставку начнут повышать к бабке не ходи. Именно потому что доходность облигаций расти не начала, ФРС на своем заседании начал подавать голубиные сигналы. И продолжит это делать, отодвигая решение по поднятию ставки если доходность расти не станет. С другой стороны, стоит ей начать расти, ФРС внезапно станет подавать ястребиные сигналы

А вот что будет потом — вопрос интересный. Обычно повышение ставки приводит к повышению курса валюты и свидетельствует об оздоровлении экономики страны. А это по идее должно неплохо отразиться на фондовом рынке. Но думаю не в этот раз. Так как удорожание заемных средств почти наверняка уронит рынки. А вот доллару должно быть неплохо в любом случае.