В ответ на «Почему вас никто не научит торговать» smart-lab.ru/blog/243152.php
Анекдотичность темы в том, что обычно торговать жаждут те, чьи способности категорически недостаточны даже для более простых занятий, а обладатели подходящих интеллекта и психики быстро убеждаются в сложности темы и выбирают другие занятия.
То есть, как часто бывает, те, которые могут — не хотят… и наоборот.
Аналогичная ситуация с трейдерами, способными научить: трудно придумать мотивацию, подвигающую на возню с учеником, исключая, быть может, дружеские связи и желание приобрести компаньона.
С-Л, как остров надежд на обучение — прекрасная иллюстрация. На него волны выплёскивают юных искателей лёгкого заработка, неспособных родить ни одной собственной мысли. Сюда выползают старые черепахи, чаще — лоховоды, источающие многовековую мудрость околорынка. Здесь разбиваются сердца бедняг, плохо разбирающихся в людях и давших деньги в ДУ.
Этот топик, о том, что всё плохо? Нет, о том, что всё как обычно: желания редко сопоставимы с возможностями, а качество (высокий уровень) не бывает массовым.
P.S. Артёму Звёздину. Итого: люди, которые могут обучить и которых можно относительно легко и быстро обучить встречаются, но чаще их таланты находят другие применения. Вот такое наблюдение.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.