Lop
Lop Новости рынков
18 марта 2015, 23:09

Беспорядки во Франкфурте.

Организованные движением Blockupy протесты в районе нового здания Европейского центробанка переросли в серьезные беспорядки и столкновения демонстрантов с полицией.

Фото: ReutersФото: Reuters

В результате столкновений демонстрантов с полицией во Франкфурте-на-Майне ранения получили не менее 88 полицейских. Об этом в среду, 18 марта, сообщил представитель правоохранительных органов, добавив, что в полицию бросали камни, а также применили против них слезоточивый газ.

По словам представителя движения Blockupy, организовавшего акцию протеста в районе нового офиса Европейского центробанка (ЕЦБ), пострадали и многие демонстранты. Полиция задержала пять демонстрантов, еще около 550 человек временно заключены под стражу, пишет Reuters.
    Беспорядки во Франкфурте.    Беспорядки во Франкфурте. Беспорядки во Франкфурте.  
Парализовано движение транспортаБеспорядки и столкновения демонстрантов с полицией проходили во Фракфурте-на-Майне в день открытия новой штаб-квартиры Европейского центробанка (ЕЦБ). Протестующие забрасывали камнями сотрудников и их автомобили, были подожжены семь полицейских машин. Для наведения порядка полиция применила водометы, слезоточивый газ и дубинки.

Над франкфуртским районом Остенд, где расположен новый офис ЕЦБ, кружили вертолеты. Были слышны сирены спасательных автомобилей, сообщает Reuters. Беспорядки в районе нового здания ЕЦБ парализовали движение транспорта во многих частях Франкфурта. В районе протестов перекрыли улицы, а также участок автобана 661, остановили движение на ряде трамвайных и автобусных маршрутов, а также одной из линий метро. Закрыты несколько детских садов и не менее четырех школ на востоке города.

«Новые масштабы насилия»Профсоюз немецкой полиции DPoIG назвал беспорядки во Франкфурте «новым масштабом насилия». По словам председателя профсоюза Райнера Вендта (Rainer Wendt), в акции участвуют готовые к насилию демонстранты со всей Европы, цель которых — нападение на государство под прикрытием критики капитализма.

На фоне беспорядков прошла церемония открытия нового офиса ЕЦБ, строительство которого обошлось в 1,3 миллиарда евро. Мероприятие было решено провести в скромных масштабах, в нем участвовали около 100 человек. "Это здание — символ лучшего, чего совместными усилиями может достичь Европа", — заявил председатель ЕЦБ Марио Драги в своей речи.

Движение Blockupy накануне сообщало о том, что для участия в протестах прибудут демонстранты на 60 автобусах из 39 европейских городов.

Читать полностью: http://news.tut.by/world/440261.html
 
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
15 Комментариев
  • Медаль за отвагу
    18 марта 2015, 23:16
    а тут кто-то писал, что в Германии все круто
  • bobef
    18 марта 2015, 23:19
    Во красавчики, только им надо было у Энергобанка это мутить)))) Автобусы не туда приехали
  • Master Risk
    18 марта 2015, 23:19
    Ни капли не сомневаюсь, что быстро разгонят.


    Янукович говорил, что у него рука дрогнула бы применить силу против майданутых. Просто смешно, на Западе и особенно в США ни у кого бы даже таких сомнений не было — разогнали бы водометами, дубинками, а если бы не помогло бы, то и национальную гвардию подключили бы. Западные страны потому и стабильные, что там власти очень жестокие и жесткие в этом плане, поэтому в США не было 200 лет революций, так как их элиты никогда власть не отдадут каким-то голодранцам с улицы.

    Недавно тут публиковали новость о разгоне во Франкфурте демонастрации, там все серьезно было, тоже огонь, коктейли, сожженые машины. Ничего — разогнали быстро и нигде особо из этого не раздували сенсации как про майдан.


  • Petr S
    18 марта 2015, 23:21
    как они могут!!! это же мирные протестующие! преступный режим меркель должен быть изолирован. пора германии принести настояющую демократию, ибо всем очевидно то диктатура в германии приведет к новому гитлеру!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн