dcm12
dcm12 личный блог
19 февраля 2015, 19:00

облигации - какие и как купить?

Уважаемые коллеги!
Оращаюсь с таким вопросом, технически торговать  фьючами и опционами на фортс я уже умею (с переменным успехом, но открывать и закрывать позиции получается)
Вот я заработал кучу денег, закрыл позиции. Сижу в Кэше. Когда будет новая сделка и на какую сумму — неизвестно. вдруг через месяц? и вдруг полдепо будет лежать 5 месяцев без дела (если сигналов хороших не будет)
ИИС — пока еще не разобрался, есть ли у моего брокера что и как и прочее.

Правильно ли я мыслю что мне надо купить облигаций? по ним начисляется процент? плюс они сами могут измениться в цене так?
я понимаю что об этом в инете куча инфы — но разбираться особо нет времени, а доверие к смартлабу у меня большое, тут профи встречаются.
Подскажите какие кто покупает обычно облигации, какие сейчас хороши для покупки (на ваш счет)?
 
9 Комментариев
  • Fireblast
    19 февраля 2015, 19:30
    На спредах весь профит сольете
  • Александр Строгалев
    19 февраля 2015, 19:36
    если «пересидеть», короткие ОФЗ, до года погашением. доходность 12-13 %
    ликвидность хорошая, спреды узкие
  • bobef
    19 февраля 2015, 19:47
    Плюньте вы на эти ОФЗ, если уж так хочется чтобы копеечка капала сделайте синтетику фортс-ммвб, гарантировано и просчитываемо.
    ОФЗ могут упасть — это было совсем недовно и тогда либо будете фиксить убыток либо тянуть до погашения.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн