Алексей 888
Алексей 888 личный блог
10 декабря 2014, 23:46

Статистический анализ курса рубля.


Сегодня на mail.ru увидел опрос. Вот скрин:

Опрос mail.ru

Число голосов внушает. В чём ещё плюс, что не особо осведомлённые группы людей делают более точные прогнозы, чем группы экспертов. Т.к. мозг не забит лишней информацией и какими-то личными ожиданиями/предубеждениями. Научно доказано.
Но ладно. Я не об этом. 
Вечером поигрался с экселем, и вот, что получилось:

График и данные
В расчёт не брал последние 2 результата опроса. В табличе мат. ожидание, ср.знач., медиана, квартили, инт.квартильный размах, ст. откл.;
Пересчитал данные, и взял значение 50 со скидкой на коррекции/консолидации.
Если взять среднее между 70 и нынешним курсом, то вероятность увеличивается еще больше.
Так что дождусь експиры, и на доп. счёте открою лонг маленьким сайзом с первой целью в 62 и нормальным стопом в зависимости от ситуации.
Основной объём торгую внутри дня, поэтому 10-20 коней в качестве эксперимента не жалко.
P.S. Расчёты сделаны на коленке и воспринимать их всерьёз никого не призываю, т.к. я ещё тот гуру-прогнозист с аналитическими способностями))





8 Комментариев
  • Австриец
    10 декабря 2014, 23:58
    тогда может дешевле коллов купить с дальним страйком? но если не дойдет до цели, то может быть обидно)))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн