Павел
Павел Новости рынков
16 ноября 2014, 16:59

Путин рассказал о пользе западных санкций для России

Санкции — это тоже часть плана...Подробнее на НТВ.Ru: www.ntv.ru/novosti/1263402/#ixzz3JEghjruqВ интервью немецкому телеканалу ARD российский лидер отметил, что ограничительные меры Запада стимулируют производство в РФ собственной продукции, передает ТАСС.

Владимир Путин, президент РФ: «Это носит отчасти виртуальный характер. Но, конечно, ущерб есть. Правда, есть и плюсы, потому что, допустим, те, ограничения, которые вводятся для некоторых российских предприятий по приобретению определенных товаров на Западе, в Европе, в Штатах, побуждают нас к тому, чтобы производить самим этот товар».

В то же время Путин, сославшись на подсчеты Еврокомиссии, заявил, что от российских ответных мер экономика стран ЕС потеряла несколько миллиардов евро.

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
7 Комментариев
  • Финансовый трутень
    16 ноября 2014, 17:57
    Из блога Евгений Лабрис


    Любимая игра аналитиков и журналистов «Путин всех переиграл».

    Основное правило: Путин всех переиграл. Всегда. В любой ситуации. Живой или мёртвый. УЖЕ. Поставил войска на границе — переиграл. Отвёл войска — опять переиграл. Не признал президента Украины — переиграл. Признал — опять переиграл. Если Путин выглядит как чмо, и его все игнорят и посылают в кабызду — это хитрый ход Путина в результате которого он опять всех переиграл. Если Путин продаёт газ по дешёвке и сдаёт восток Китаю — это ещё более хитрый ход Путина и он опять-таки всех переиграл. Если Запад не вводит санкции — Путин переиграл безусловно. Если санкции Запад вводит — Путин снова переиграл. Путин встал утром с кровати и пукнул — он тутже всех переиграл.Экономика стагнирует, Алтай тонет, Бабая насилуют, Стрелок стреляется, на Крым денег нет — Путин всех переиграл.

    Дополнительное правило: Если Путин не переиграл, он ВЫЖИДАЕТ.
    • HugoRu
      17 ноября 2014, 16:22
      cheralor, это ресурс трейдеров, а не истеричек (для вас есть полно ресурсов в рунете). Путин поступает очень здраво и взвешенно в сложившейся обстановке. Проблема не в Путине, а в самой системе (те в нас с вами), которая не допускает здоровой конкуренции, слабом развитии экономической науки (длительное время существовала только политэкономия и ничего более — также отсутствие конкуренции). Проблема недостаточной конкуренции и монополизации в политике и экономике (крупном бизнесе) — извечная проблема как дореволюционной России, СССР, так и современной России. Не надо хаять Путина, лучше задайте себе вопрос: а что конкретно вы сделали, чтобы в нашей стране жилось лучше? Уехали в Москву? Распилили заказ? Что еще?
  • Дэн Чакрин
    16 ноября 2014, 21:03
    Все логично. Сокращение и обнищание населения, развалу промышленности — тоже часть Великого ПЛАНА. Плана по предпродажной подготовке России.
  • tradeformation
    16 ноября 2014, 21:11
    В Японии в 50-х годах прошлого века йена была намерено девальвирована и курс закреплен ниже равновесного. За счет этого промышленность Японии получила фору и, в итоге, завалила мир электроникой и автомобилями.
    • Финансовый трутень
      17 ноября 2014, 09:07
      tradeformation, только ты не путай Японию 50х и нынешнюю Россию, у них было выборное правительство, которому надо было поднимать экономику, а у нас узурпаторы во власти, которых кроме трубы ничего не интересует.
      • tradeformation
        17 ноября 2014, 13:00
        cheralor, не несите бред, изучите историю — в те годы там был олигархиат связанный с правительством очень напоминающий наши госкорпорации.
  • Vallabha
    17 ноября 2014, 19:39
    Угу. Путин рассказал…

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн