В своем видеообращении экономист Дирк Мюллер также заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить.
Предприниматели Германии хотят вести бизнес с Россией и отказываются платить долги Украины за газ, заявил немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер.
В своем видеообращении экономист заявил, что США должны взять на себя оплату счетов Украины за газ, а он сам работает не для того, чтобы за это платить.
«Почему я должен платить за американские фантазии о господстве? Пусть США возьмет на себя оплату этого счета. Они же непременно хотят видеть ее (Украину – прим. ред.) в НАТО, они же хотят надавить на Россию и вести свою геополитическую игру. Так пусть и оплатят этот счет», — заявил Дирк.
Экономист считает большой наглостью заявления Джорджа Сороса, который требует от ЕС поддержать Украину, оказать ей военную и финансовую помощь.
«Спасибо, Сорос, за такие наставления. Слава Богу, немецкие предприниматели видят это иначе, и большинство того, что происходит, они вовсе не считают положительным. Они не хотят видеть Украину ни в НАТО, ни в Евросоюзе. Они хотят делать бизнес с Россией», — заявил экономист.
Представители крупнейших немецких акционерных обществ продолжают вести переговоры с российской стороной, напоминает журналист.
«Либо мы будем продолжать сокращать производство и вместе с ним — рабочие места, либо уйдем за границу», — заявил в интервью немецкой газете Süddeutsche Zeitung председатель правления концерна Rheinmetall, глава союза оборонной промышленности в Германии Армин Паппергер.»
newsland.com/news/detail/id/1433768/
Против батьки пошел. Ни кто так не делает. Все берут в долг у батьки(США) и платят за хотелки батьки.