besttrader
besttrader Новости рынков
01 октября 2014, 00:06

Интернет-гигант eBay расширяет свою деятельность в России

Запад наложил пакет финансовых санкций против России, но, похоже, интернет-гиганты выбирают другой путь. Крупнейший в мире онлайн-магазин eBay планирует расширить свою деятельность на территории России. С подробностями – Мадина Коченова.30.09.2014, 18:12

видео: © RT / фото: © RT
Глава московского офиса eBay видит блестящие возможности в запуске сайта, который будет продавать товары российских магазинов. «eBay начинает работать с продавцами из России», — говорит глава российского подразделения eBay Владимир Долгов.
Теперь, когда мировая система электронных платежей PayPal работает и в России, наши предприниматели могут свободно покупать и продавать товары через этот гигантский онлайн-магазин, где бы они ни находились.
«Если раньше значительная часть наших клиентов жила в Москве и Санкт-Петербурге, теперь мы видим, как аудитория мигрирует в регионы»,  — поясняет Долгов.

Опасения, что интернет-площадка может отказаться от своих планов по расширению из-за международных антироссийских санкций, оказались безосновательными.
Наши соотечественники охотно совершают покупки через интернет. Представительство eBay в России открылось летом 2012 года. Но уже к концу декабря 2013-го компания получала от российских клиентов 90 тыс. заказов в день и насчитывала 1 млн активных пользователей.
Похоже, эти цифры будут только расти. Но готовы ли индивидуальные продавцы к своей собственной специализированной торговой сети? Человек, который продал на eBay больше всех, уверил RT, что время выбрано идеально.
«eBay Россия» напомнил мне о том, как мы 14 лет назад начинали развивать eBay в США, — вспоминает основатель и генеральный директор eForCityCorporation Джек Шенг. — У нас не было конкурентов, но продавцы не очень понимали, что это такое, а покупатели не знали, что можно купить на eBay. Сейчас у российских продавцов появилась идеальная возможность преуспеть».
После Австралии, которая обзавелась собственным eBay 7 лет назад, Россия стала первой страной, где компания запустила специализированный сайт продаж. Вопреки любым санкциям, торговля будет идти своим чередом.

Ссылка  

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.

4 Комментария
  • Petr S
    01 октября 2014, 00:17
    поздня метаться. все кого я знаю давно уже покапают на ali а ебай только для какой нибудь совсем уж редкой шняги.
  • Holodny
    01 октября 2014, 10:20
    eBay начинает работать с продавцами из России», — говорит глава российского подразделения eBay Владимир Долгов.....................................3 тий год уже российские продавцы, продают с ебея с чего взяли что только началось?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн