По информации штаба Объединенных сил НАТО в Европе, на территории Украины действительно пребывают российские военные.
«Более тысячи российских военнослужащих воюют в Украине», — сказал представитель штаба на брифинге в бельгийском Монсев в четверг.
«Тысяча – это очень консервативная оценка», — добавил при этом он.
По словам представителя НАТО, на сегодня наиболее вероятной целью России является «заморозить» конфликт в восточной Украине с тем, чтобы создать долгосрочный очаг нестабильности.
Как сообщалось, ранее так называемый премьер-министр самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко заявил, что около 3-4 тыс. добровольцев из России воюют на стороне «ДНР», среди которых, в том числе, солдаты российской армии, которые предпочли провести свой отпуск за пределами России – в боевых действиях в Украине.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Рядом живет СБУшник, говорит, что эта фигня начилась после того, как Чуркин потребовал отчитаться о результатах расследования крушения Боинга. Обещали к концу августа и предварительные результаты разосланы конфидициально руководствам стран, чьи граждане погибли.
Заметили?
ОБВИНЕНИЯ ПРОТИВ РОССИИ ПРОПАЛИ полностью.
Придумали новую причину «ТЫСЯЧИ СОЛДАТ РОССИИ»!!1