EUR/USD Alarm: кораллы в Мексиканском заливе дали потомство
Приветствую секту форексников, лудоманов и сочувствующих. Настало время затарить евробакс по 1.3253 если дадут. Или не позднее пятницы искать хорошие варианты бая. Жду вынос и движение вверх с 25 августа примерно 185 свечей Н4 до уровня примерно 1.3750-1.3850 для начала. Мотивация: http://smart-lab.ru/blog/196341.php
Ну и опять же, нужно проверить это предположение: http://smart-lab.ru/blog/tradesignals/192154.php#comment2826769
Предыстория, почему дата 23-25 августа:
Посмотрел фильм документальный «Тайны подводного мира 3D». На 35 минуте: кораллы в Мексиканском заливе дают потомство один раз в году. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на восьмую ночь после полнолуния в августе. Это происходит каждый год. Меня это сильно впечатлило и заинтересовало. «Наверное что-то знают»- подумал я и решил проверить эту дату на… паре евродоллар. Ведь цикличность налицо. Мать природа- рулевой.
Результаты моих исследований — прогноз на август 2014 на скрине. Прогноз основан на анализе этой даты с 2007 по 2013. В принципе, именно в эти даты можно сказать, происходит некий слом тренда и тенденция продолжается до следующей даты- примерно год.
В итоге, после размышлений, вот такая картинка примерно может быть:
Всем хорошего настроения и профитных сделок.
P.S. Добавил альтернативный вариант. Островной разворот с гепом. Как в июле 2012. Он может состояться-до 25 августа есть еще время. Затем основное движение вверх.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
Спасибо, всегда интересный взгляд на мир и графики. По евродоллару я уверен, что средний эллипс окажется самым сильным и не выпустит котировки вовне.
Про кораллы и луну я думаю, что это ближе к коммодитиз, например, к серебру.
Всех благ.
Российский фондовый рынок 22 июня скорректировался до минимумов 2024 года. Индекс Московской биржи опустился до 2344 пунктов, в моменте теряя 3,2%.
Принятое Банком России решение снизить...
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка корпоративных финансов, сделок слияний и поглощений....
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций .
Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные.
Последний оплот оптимистов — снижение...
Дмитрий, ключ вторичен. Индекс и при 21% 3300 стоил и самолет 1500. Рынок это слепая толпа которой бьют как хвостом об факты. Сейчас факт что ставка сжала потребление.
до 75-80% прикинь как кр...
ВТБ Кто бы что не говорил, но мне нравится акция ВТБ как и сам банк, но на графике по ТФ М выглядит все довольно уныло.
Мысль только одна – надо облоить низы. Принять то, что поедем еще ниже, а уже ...
Вместо тысяч слов. Но не забываем, что сначало событие, а лишь потом движение. А значит события будут учитывать мнение технарей, но делать все так, чтобы даже им запудрить мозг
Авто-р...
Газпром - психологический индикатор дна Правильно люди говорят — газпром — индикатор. Давно рассчитал эту цену по акциям газпрома. Как только акции подойдут к ней, мы на дне, тогда можно покупать весь...
Бочаров Михаил, денег, может, и много, только с рынка они бегут
По моим прошлогодним расчетам, Лук должен был дойти до 4000, а М — до 2000, мы здесь, нужно расчехлять кэш, по идее.
Про кораллы и луну я думаю, что это ближе к коммодитиз, например, к серебру.
Всех благ.