Топ 24 книг о бизнесе от тех у кого действительно есть миллионный счет в банке
«Моя жизнь и мое дело», Генри Форд. Книга полностью описывающая принципы создания и работы предприятия.
«К черту все! Берись и делай!», Ричард Бренсон. Сильно сокращённая версия автобиографии.
«Правила для игры без правил», Кристина Комафорд-Линч. Девушка, сменившая за свою жизнь пару десятков сфер деятельности и заработавшая по меньшей мере 10,000,000 долларов, делится своим опытом и своими взглядами на жизнь, а также щедро раздаёт советы.
«Как продать что угодно кому угодно», Джо Жирард. Автор упомянут в книге Гиннеса как самый результативный в мире продавец автомобилей. Очень достойный учебник по продажам от одного из лучших в мире специалистов.
«Как стать богатым», Дж. Пол Гетти. К Гетти, носившему сперва титул «самого богатого американца», а затем и титул «самого богатого человека в мире».
«Думать и богатеть!», Джек Кенфилд. Автор ряда бестселлеров, входящих в книгу рекордов Гиннеса, учитель успеха и мультимиллионер, делится своим опытом и своими рекомендациями о том, как стать успешным человеком.
«Осмельтесь преуспеть», Джек Кенфилд, Марк Хансен. Делятся своими взглядами на то, как добиться успеха.
«Фактор Аладдина», Джек Кенфилд, Марк Хансен. Оба автора — мультимиллионеры.
«Мой сосед — миллионер», Томас Стэнли, Уильям Данко. Два американских учёных много лет исследовали образ жизни и привычки миллионеров в первом поколении — тех, кто сделал свои миллионы сам, а не унаследовал или выиграл в лотерею. И делятся своими находками в этой книге.
«Множественные источники дохода», Роберт Аллен. Миллионер и учитель миллионеров, гуру в сфере недвижимости и толковый специалист в сфере бизнеса и инвестиций вообще, даёт множество полезных рекомендаций.
«Миллионер за минуту», Роберт Аллен, Марк Хансен.
«Быстрые деньги в медленные времена», Роберт Аллен, Марк Хансен. Продолжение к предыдущей книге, сосредоточенное на быстрых способах заработать деньги. Полезного содержания в книге меньше, чем в предыдущей, много перепевов старого материала, но ряд полезных идей есть и читается легко.
«Расшифруйте код миллионера», Роберт Аллен, Марк Хансен. Толковый учебник по поиску идей для бизнеса и созданию команды.
«Записная книжка миллионера», Стивен Скотт. Парень, сделавший много миллионов на рекламе и продажах, делится своими рецептами успеха. Многие будут работать только для очень больших бюджетов — но многие пригодятся и малому, и среднему бизнесу.
«Теряя невинность. Автобиография», Ричард Бренсон.Мультимиллиардер, спортсмен, писатель, просто яркий и интересный человек.
«Обнаженный бизнес», Ричард Бренсон. Рассказ о том, как автор создавал свои бизнесы, о его провалах и успехах. Не сомневаюсь, что версия обильно подслащённая и отредактированная, но всё равно весьма полезная.
«Как продать себя», Джо Жирард. И ещё одна книга того же автора. Правда, больше о карьере, чем о продажах.
«Чичваркин Е…гений», Максим Котин. Биография основателя «Евросети», записанная с его слов. Не вполне честная, как водится, но всё равно более чем заслуживающая внимания.
«Карьера менеджера», Ли Якокка. Легендарный менеджер американской автомобильной промышленности рассказывает о своей карьере у Форда и о том, как помогал вытаскивать из кризиса «Крайслер».
«Стартап без бюджета», Майк Михаловиц. Хорошие примеры и мотиватор начать все с нуля
«Атлант расправил плечи», Рэнд Айн. Показывает, что на самом деле делает предприниматель.
«Как работать по четыре часа в неделю», Тиммоти Феррис. Как не только строить бизнес, но и не забывать жить.
«Бережливый офис», Дон Тэппинг. Организация работы компании без лишних затрат.
«Величайший в мире торговец», Ог Мандино. Правильный подход к продажам.
У кого есть лям нет времени на чтение этих книг или кто делает деньги нет времени на чтение этой ерунды. Так для хомячков не более потешить свое самолюбие ну вот типа я тоже скоро заработаю прочитаю еще с пяток книг таких.
Решение ЦБ поддержит экономику, долговой и фондовый рынки
На первом заседании в текущем году Банк России в шестой раз подряд снизил ключевую ставку – на 50 б.п., до 15,5%. На этот раз решение оказалось мягче ожиданий аналитиков «Финама» (16%)....
Рекомендации для эмитентов и переход к гибридным ЦФА — опыт Селигдара
Приняли участие в Alfa Talk «ЦФА: новая архитектура рынка», который был посвящен трансформации регулирования цифровых финансовых активов (ЦФА) и криптовалют.
Обсудили и поделились...
Любое решение ЦБ РФ по ключевой ставке способно надавить на рубль
С начала торгов 12 февраля пара CNY/RUB на Мосбирже укрепляется до 11,2. На внебиржевых торгах пара USD/RUB движется к 77,5, а пара EUR/RUB — к 92.Ослабление рубля объясняется неопределенностью по...
Норникель: отчет за 2025 год вселяет оптимизм, хорошо поработали с расходами и отчитались лучше прогноза, впереди рост прибыли и высокие цены на металлы
Норникель сегодня выпустил отчет за 2025 год
Компания заработала 10 рублей чистой прибыли на 1 акцию (за 1-е полугодие 2025 года было 4 рубля). Неплохо!
Сразу сравниваю со своим...
Павел Колосов, рынок ВДО сейчас зашуганный.
Эмитенты с таким рейтингом, которые не в дефолте пока), имеют YTM 50-60% к погашению.
Туда же и Главснаб спустится через пару дней.
📈Порча снята! - акции ВТБ растут на 2,6% после снижения учетной ставки ЦБ до 15,5% 📈Порча снята! — акции ВТБ растут на 2,6% после снижения учетной ставки ЦБ до 15,5%
Авто-репост. Читать в...