>> «Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение — какими мы ни были бы уникальными, оно все равно влияет на нас»
Alexander VB, Карла Маркса (1818—1883): «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание».
ага старая русская…
справедливо когда мышление 100% а окружение 0%. и справедливо когда мышление 0% а окружение 100%. отсюда и взяли что все остальное между двумя этими крайностями.т.е. грубо 50/50. знания можно вообще убрать они не много из другой оперы.
Alexander VB, меняя сознание людей можно управлять их бытием т.к. они будут делать то что нужно куклу (не обязательно то му который на бирже). яркий пример Украина.
Чтобы стать успешным трейдером нужно быть в окружении успешных трейдеров?.. Да, логика в этом есть железная…
Только вот что делать если этого окружения нету и где его искать?
Lika, нет и еще раз нет!!! у успешного трейдера окружения вообще никакого не должно быть. должно быть мышление 100% и все. точнее это в идеале которго нет но к которому нужно стремится.
nester, а что если окружение вас собъет с истиного пути и вы заблудитесь все вместе. обычно у толпы всегда есть сусанин. так заведет что дорогу потом не найти ни одному не всем вместе.в итоге каждый пойдет своим путем.
nester, ну это уже не про трейдинг… вот потрошенко тоже хотел быть лидером.ведет всех теперь в светлое будущее и определяет через сознание их бытие. )) да много таких было… гитлер ленин наполеон…
gruffff, Им куклы управляют и по сути у него нет мнение если даже тот же коломойский ему перечет наглядно, ну здесь топик не за политику, так что на эту тему всё, прошу извинение у автора
nester, а может и нет лидеров тогда? каждый кукл ведет свою паству за более сильным куклом. являясь в свою очередь частью толпы более высшего уровня. по принципу сетевого маркетинга. просто чем выше в пмрамиде тем больше бабла. вот и вся разница.
nester, ну… иметь окружение и быть лидером команды это разные вещи. и в трейдинге это не актуально. тут счтобы быть успешным не обязательно иметь команду.
gruffff, может быть. Я слышала что чем большему числу известны прибыльные идеи, тем меньше прибыли эти идеи начинают приносить, по-этому, вот знаю точно, что алготрейдеры, имеющие граали вообще молчаливые.
gruffff, нужно его найти, изловить, приковать к батарее наручниками и мотивировать временным отсутствем ударов плетки и каплей горячего воска от свечки)
gruffff, я против браков по расчету. Я лучше сама изучу программирование, напишу много прибыльных систем- и будет так что трейдеры захотят на мне жениться не только потому что я красивая я, а еще и по расчету)))
Agerchik, справедливо когда:
1. мышление 100% а окружение 0%.
и справедливо когда
2.мышление 0% а окружение 100%.
отсюда и взяли что все остальное между двумя этими крайностями.т.е. грубо 50/50.
понятно что при таком раскладе нужно выбирать первый вариант, а не второй. тогда все остальное это посредственности которые между ними. чтобы не быть посредственностью нужно стремится к утверждению №1.
а 50/50 это толпа в которой 95% не зарабатывающих.
К не подходящему окружению можно выработать иммунитет. Правда, как оказалось, у этого «иммунитета» есть куча побочных эффектов… Так что лучше менять окружение, а не ломать себя.
Для трейдинга:
знания — 50%
мышление — 50%
окружение — 0%
ещё необходимы специфические черты характера и устойчивая психика, которые процентом не измеришь;)
Для социума:
знания 10%
окружение 20%
мышление30%
личная привлекательность (артистичность, сексуальность) — 40%
Зачем так из далека делать еврейские заходы???
Пишите прямо — Если хотите заработывать, то учитесь у меня, легенды пиара финама!)))
А то, взяли моду, то 95% сливают, то 100% ведущихся на учебу Герчика не сливают.
Обманывать ведь нехорошо. А хитрый заход это обман
Обманывает только плохой человек. Плохое хорошим не бывает. Значит плохой человек не может хорошим трейдером. Так что, нечего тут…
EUR/USD: Разворот на горизонте, но не спешите радоваться
На недельном графике валютная пара сформировала фигуру разворота тренда «голова и плечи», пусть и не совсем идеальной формы. Сейчас котировки находятся в процессе пробития линии шеи. Переход...
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров: www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=OsO2CSNhuUGhiGBTGpKyXA-B-B Подготовили для вас небольшое...
ПАО «АПРИ» на Smart-Lab Conf в Санкт-Петербурге
20 июня в Санкт-Петербурге прошла 38 крупнейшая конференция для инвесторов и трейдеров Smart-Lab Conf , в которой ПАО «АПРИ»...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Alchemist01, а давай, но только перевернем вопрос
Что значит «мыслить в человеческом смысле»?
Когда говорят о мышлении в человеческом смысле, обычно имеют в виду не просто обработку информации ...
Дмитрий, согласен. Интересно, есть ограничение на объём ЧС на форуме?
Но изначально Оил сам здорово подставился с патентами. Вся эта хрень началась с них. Очень жду результата работы независимог...
Horos, Вы задали отличный вопрос. Наша модель привлечения капитала как раз и хороша тем, что не нужно спорить о справедливой оценке акций при старте торгов. И ниже я объясню почему.
План на...
### $KUZB Коалиция Акционеров Банка Кузнецкий #KUZB
**Резкое падение на 7,77%: паника или фундаментальный сдвиг? Разбор ситуации от Коалиции миноритариев.**
Вчерашняя просадка акций ПАО Банк «К...
чем больше общаешься на СЛ — тем больше убытки.
ага старая русская…
Только вот что делать если этого окружения нету и где его искать?
ужассс.)
1. мышление 100% а окружение 0%.
и справедливо когда
2.мышление 0% а окружение 100%.
отсюда и взяли что все остальное между двумя этими крайностями.т.е. грубо 50/50.
понятно что при таком раскладе нужно выбирать первый вариант, а не второй. тогда все остальное это посредственности которые между ними. чтобы не быть посредственностью нужно стремится к утверждению №1.
а 50/50 это толпа в которой 95% не зарабатывающих.
И тут приходят они, Смартлабовцы :)
Поэтому формула успеха:
Для трейдинга:
знания — 50%
мышление — 50%
окружение — 0%
ещё необходимы специфические черты характера и устойчивая психика, которые процентом не измеришь;)
Для социума:
знания 10%
окружение 20%
мышление30%
личная привлекательность (артистичность, сексуальность) — 40%
;))
пмсм
Пишите прямо — Если хотите заработывать, то учитесь у меня, легенды пиара финама!)))
А то, взяли моду, то 95% сливают, то 100% ведущихся на учебу Герчика не сливают.
Обманывать ведь нехорошо. А хитрый заход это обман
Обманывает только плохой человек. Плохое хорошим не бывает. Значит плохой человек не может хорошим трейдером. Так что, нечего тут…