Вечер, сижу рефлексирую чуток — решил чиркануть немного про свой опционный курс, который стартует во вторник.
В прошлый раз получил неоднозначную реакцию от публики смартлаба — хотел бы ответить на некоторые выпады.
Вот пост:
http://smart-lab.ru/blog/18696.php
Итак, по-порядку )
Учебник — это хорошо ) Но я буду рассказывать не по учебнику. Всю теор базу буду задавать на дом — самостоятельное изучение — на курсе будем рассматривать только практику, иначе месяца не хватит на всё (Я рассчитываю на активность учеников вне занятий — придется много читать и смотреть. )
Что же будет:
1) Непосредственные торговые системы — как торговать в боковике, в направленных движняках — как определить что именно нужно делать в конкретном случае — всё на примерах реальных. Расскажу свою торговую систему, которую применяю в направленной торговле фьючерсами — и как её перенести на опционную торговлю.
2) Психология торговли — как они решались = примеры с меня — я прошёл жёсткую школу — было больно — есть о чём рассказать — главное как вылезти из этого — тоже опыт имеется.
3) Как на практике пользоватся спец. ПО: аналитические программы, опционные сканеры и т.д.
4) Система риск-менеджмента = у меня специфический РМ, будем разбирать нюансы — управлять счётом 10000$ и 1 000 000$ — это разные вещи ...
_____
Форма занятий:
Одно занятие непосредственно будут длится 2 часа (видео с экрана + звуковой чат групповой), но у группы будет свой скайп чат, где в течение всего дня можно будет в тексте задавать вопросы и получать ответы.
Сам курс идёт месяц, но он не заканчивается на этом — у нас сформируется группа, которую я планирую поддерживать как минимум год. Т.е. мы будем все вместе поддерживать друг друга, обсуждать практические моменты торговли, совершать сделки в реале и обсуждать их — процесс обучения полноценный. В сложных вопросах буду организовывать даже сессии со звуком и видео — всё это уже бесплатно =
буду биться за каждого ученика, чтоб у него пошло на рынке.
Курс затронет не только российский рынок, но и американский — точнее амер рынка будет 60% всего курса — это очень перспективный рынок для опционной торговле. Если потребуется — помогу с организацией открытия счёта в любой брокерской конторе — моего интереса личного тут нет — никого не продвигаю.
Я очень надеюсь, что ко мне придут люди, которые знают куда и зачем идут.
Если вас тревожит ценник в 1000$ за этот курс — тогда лучше проходите мимо. Он расчитан на тех, кто хочет сделать торговлю опционами и фьючерсами своей профессией. Первоначальные вложения в этом бизнесе начинаются от 20000-30000$ — это рекомендуемая сумма входа.
________
Главный вопрос — зачем мне «такому успешному» всё это надо ))
1. Я на пути к созданию собственного фонда — формат пока не определён, но я думаю это будет проп. Мне нужны толковые трейдеры. Особо удачливым и талантливым ученикам будет предложена сумма в управление. И это не 10000$ — речь идёт о солидных контрактах — до 1М$
2. Специалистов в этой области очень мало — лично мне требуется профессиональное общение. Из этой группы будет сформирован закрытый чат, где мы продолжим общатся и делится мыслями.
Всё по серьёзному.