дел
дел личный блог
05 июня 2014, 17:42

немного о давлении, психологии и сиськах


Хотел бы обратить внимание смарталбовцев на два тезиса.

Цель публичной победы (в моменте) играет с людьми злую шутку.
Публичность в трейдинге тормозит ваше развитие или вовсе его прекращает.

Казалось бы, с аналитика взятки гладки, на нем нет давлнения. 
Но посмотретите на эти два поста(оратите внимание на однозначность формулировки и сколько времени прошло после импульса в золоте)
smart-lab.ru/blog/187187.php
smart-lab.ru/blog/187185.php
Возможно автор окажется прав. Возможно нет.
Но в любой другой ситуации он бы как матерый волк должался подтверждения, а не мчался на эмоциях писать о своей правоте.
Как аналитик, был бы более гибок в формулировках, добавив кучу  логических условий аля «если то.


Если вы верите что можете зарабатывать на рынке, подумайте 10000 раз прежде чем постить сигналы и раздавать рекомендации.
Ведь это бизнес приность дивиденды тем, кто продает товар, услугу. Поверьте мне, если вы хороши, взять млн. баксов в управление не очень долго и не очень сложно без публичных сигналов, а необходимость без просадок поддерживать свое „имя“ приведет к тому что вы будете во власти эмоций, заложником своих прогнозов  и мнения. И начнете игру на словоблудие- будете притягивать за ушил факты под ваше видение/ логику, под ваши старые рекомендации и позиции.
Я могу ответственно заявить, что собрать в управление не публичному интрадейщику 2млн$ это не сложно и не долго.
Так какую цель приследует человек, который берет в управление с помощью публичной торговли, рекламируя себя своими интрадей сделками(поймите, как только он соберет условно 60 млн. рублей на сегодняшнем рынке ММВБ и секции ФОРТС его доходность резко пойдет вниз и внутридневная стратегия Будет не актуальна. Если он это знает, он мошейник, если нет, он невежа.)?
Я понимаю, что вряд ли пост будет сильно популярен, ведь даже бизнесс модель ресурса заточена на рекламу. Но если достучусь хотя бы до1 чевека, то не зря писал.
Вывод: господа, прежде чем стать публичным давать рекомендации публично, подумайте чем вы рискуете  и что вы можете получить.
Для начала найдите хотя бы 5 публичных „гуру“, трейдеров, которые в итоге не слились (уверен, что публичные рекомендации сыграли с ними злую шутку).
Не очень хотел в топике употреблять фамилии. Но Степана обойти сложно. Отличный пример. не знаю всех причин, могу сказать лишь что человек с мозгами и образован достаточно хорошо. Но по мне, он типичный пример- желание поддержать популярность и получать с этого дивиденды в краткосрочной перспективе оказалась выше любого здравомыслия. Ведь по сути он обкешил свой ГУДВИЛ. Ему видней, мб он не видел в себе больше сил монетезировать свою не глупую голову.
Конечно, если вы просто проводите время и для вас публиковать сигналы развлечение, этот топик не для вас. Он для тех, кто действительно хочет прогрессировать в трейдинге. Пользуйтесь чужим опытом и избегайте ошибок, которым уже более 100 лет.
П.С. Желаю Вам не потерять себя и верить в себя. Быть добру ;)
П.П.С. А тема сисек не раскрыта :)
П.П.П.С Хотел бы сказать спасибо всем тем, кто кроме  своей выгоды пытается разсказать что то полезное людям, то что действительно им будет полезно, особенно в долгосрочной преспективе.
Отдельная благодарность Александру Шадрину!  
26 Комментариев
  • 2153sved
    05 июня 2014, 17:47
    такое многообещающее последнее слово и НИЧЕГО
  • SergeyJu
    05 июня 2014, 17:48
    Предлагаю ограничиться темой сисек :)
    А если кому хочется странного, можно обсудить методы типа случайного леса.
  • 0KDQuNC90LDRgg==
    05 июня 2014, 17:58
    >>Я могу ответственно заявить, что собрать в управление не публичному интрадейщику 2млн$ это не сложно и не долго.
    Ой ли? Неужели мешками несут и на самосвалах привозят?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн