Тимофей Мартынов
Тимофей Мартынов личный блог
20 мая 2014, 09:10

Доброе утро! Традиционные новости нищетрейдинга

Итак, в Москве жара, на улице с утра солнечно, настроение отличное, даже несмотря на минусовой день и несмотря на осознание нищестатуса собственного трейдинга=)))

Вчера утром я писал про распространенный недуг = шорчение роста, который вчера меня также преследовал и привел к лосям. В этом нет логики, это просто порочная привычка, ментальная ловушка, когнитивное искажение, или типа того)) Вчера у меня было 12 сделок: три плюсовые с утра (лонговал), и 9 подряд минусовых потом. Сначала норм поторговал до 12, потом повез ребенка в Филатовскую ДКБ на Садовой, а после возвращения, обнаружил, что прошел большой рост. И как раз попал в послеобеденную пилу.

Анализ проведенных убыточных сделок показал, что все 9 сделок были совершены бессистемно и под влиянием внутренних импульсов и эмоций. То есть внутренней логики там не было никакой. Может быть 1 из 9 выглядит более менее обоснованной, остальные все — это мой дар рынку. Хорошо, что хватило ума остановиться, о чем я также писал

В целом пока уровень максимальных дневных потерь удается держать в норме и не превышать 5%. Приведу ежедневную статистику которую я веду на смартлабе:
Доброе утро! Традиционные новости нищетрейдинга 

Выгрузить статистику из личного кабинета АйТиИнвеста не удалось, т.к. у них не работает почему=то сегодня экспорт в XML (грузятся файлы 0кб).

P.S. Рекомендую к семейному просмотру фильм с Гариком Харламовым «Легок на помине». На кинопоиске фильм имеет крайне низкий рейтинг (5.6), но это один из немногих случаев, когда я не согласен там с низким рейтингом — ибо прикольный сценарий, идея да и в целом позитивнное кинцо)))
23 Комментария
  • Aleksander
    20 мая 2014, 09:14
    я тоже вчера шортил, но потом понял что к чему и влонговал двойным сайзом — закрыл всё почти в ноль на вечёрке

    Тимофей, сколько в % от депо у тебя дневной лимит?
  • Григорий
    20 мая 2014, 09:20
    Хорошо, посмотрю фильмец. А я всем рекомендую фильм «Moneyball» с Б. Питом.
  • SHCHUTUSHCHA
    20 мая 2014, 09:51
    а если будет 20 дней подряд по -5% каждый день?
  • Tagtrader
    20 мая 2014, 09:59
    Это главная проблема дейтрейдинга — работает на пиле, но затуманивает взгляд на тренд.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн