Andrey
Andrey личный блог
17 мая 2014, 17:16

Риск менеджер.Варианты.

Добрый день!
В последнее время остро встал вопрос контроля рисков.  У меня каждый год случаются моменты, когда я не могу справиться с эмоциями и придушить лосяшку, пока он не перерос в  лосище. Думаю не я один такой.Сейчас на рынке неадекватных выносов стало больше и есть шанс так и барахтаться на месте или продолжать сваливаться в пропасть. А как вы контролируете риск? Какие программы используете? Всем спасибо!
24 Комментария
  • Aleksander
    17 мая 2014, 17:26
    Риск надо контролировать самому.
    Если пересижываешь убыток, не надо путать что проблема в дисциплине, это не так. Проблема в том, что ты не знаешь где выходить. Это проблема не дисциплины, а стратегии.

    Как вариант для начинающих хорошо подходит Xelius Risk Manager. Сам использую уже как доп. функцию — выключил боевой вариант
      • Aleksander
        17 мая 2014, 17:58
        Andrey,
        есть такое, но это отдельный продукт — удалённый контроль рисков, я кстати его не покупал.
      • Andrey, каким образом можно подстраховаться от утра 3 марта, кроме как размером позиции?
        Это днём ещё стопы более-менее сработают. А овернайт?
          • VladP
            17 мая 2014, 18:29
            Andrey, ну так короткий стоп Вам в помощь. Проще всего зарезать маленького лосика. Чем он становится жирней, тем больше начинаешь убеждать себя, что цена обязательно вернётся…
            В свою очередь, рост убытка доставляет боль. Боль вызывает эмоции. Эмоции нам не позволяют торговать прибыльно.
              • VladP
                17 мая 2014, 18:45
                Andrey, пардон, не правильно понял. Программами не пользуюсь. При просадке в 3% закрываю терминал, если внутри дня. Риск на сделку 1%. Словил подряд три стопа — торговля закончена.
  • А.Н Н
    17 мая 2014, 19:03
    Работаешь например на квике, а риск менеджер заказываешь на мт5, и ставишь мт 5 на сторонний компьютер…или vps сервер При условии что оба терминала привязаны к одному субсчёту.И опционами тогда не получится торговать.Программист MQL5 сделает прогу за 100-200 долларов.
  • 0KDQuNC90LDRgg==
    17 мая 2014, 19:25
    >>Сейчас на рынке неадекватных выносов стало больше и есть шанс так и барахтаться на месте или продолжать сваливаться в пропасть.
    Уменьшение размера позы, стоп ставится с учетом выносов по барахтанью. Плюс если есть в запасе время, и возможность отслеживать движение, то здорово держать запасной объем, на случай ложного выноса, на котором можно здорово усредниться.
    А так стоп стандартный, процентная потеря от доли депо. Размер позы уже подбивается под этот процент. Поэтому чем точнее вход тем короче стоп и выше прибыль.
      • 0KDQuNC90LDRgg==
        17 мая 2014, 19:59
        Andrey, так понимаю дело в психологии, у united traders есть риск менеджер. По достижению лимита сделки будут закрыты и открытие новых запрещено. Многие западные предлагают такую услугу.
          • 0KDQuNC90LDRgg==
            17 мая 2014, 20:15
            Andrey, скорее всего те же чувства что оставляют лося, будут время от времени, а быть может и всегда отключать эту программу.
  • TovaL
    17 мая 2014, 22:04
    Посмотрите в поиске «тильт». Там масса идей, какая-то подойдет и для вас, возможно.
  • Сергей Чернов
    17 мая 2014, 22:15
    Лично для меня: сторонний риск менеджер. Ты зарабатываешь, он контролирует. Как в любом бизнесе — директор зарабатывает, бухгалтер сохраняет.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн