Gorlohvat
Gorlohvat личный блог
04 мая 2014, 20:23

Украина - агония режима !

Донецкая и Луганская области вместе размером больше Дании, а  по численности населения в 1.5 раза превосходят !
Для удержания ситуации Киевская хунта послала несколько тысяч деморализованных военных, несколько сотен ультрас и пару сотен иностранных наемников — понятно что при враждебном отношении 7.5 млн  населения областей это дробинка по слону .
Из-за этого осуществляется трусливая тактика вылазок, не направленных на удержание городов, а скорее для запугивания населения и отчета в Киев .
Несколько очевидных вопросов про происходящее :

1. Укроармия может «зачистить» все города Юго-Востока. Как они это сейчас делают — на несколько часов, с потерями личного состава. Но Армия не может сидеть в этих городах — их разоружат или переманят на сторону ДНР .
Армия уйдет. Останутся те, кто пережил все это. У кого погибли родственники, друзья, знакомые.
2. Как киевская хунта собирается проводить 25-го мая выборы президента в зачищенных городах ЮВ? Под дулами автоматов? Какова будет явка? Каков результат? Как можно будет объявить там выборы легитимными ?
3. Запад и США не будут оплачивать все долги хунты. В какой-то момент ей будет сказано — мы дали вам сколько смогли, теперь — сами.
4. Если от санкций экономика России ослабнет — насколько это нужно Украине, которой в будущем все равно придется иметь дела с Россией в силу простой географии?
5. Сможет ли любая новая власть обезопасить себя от нового майдана? От тех боевиков, что приехали в Одессу и устроили там аутодафе? Что предают, выставляя козлами отпущения. Что делать? Если они посчитают, будто новая власть их предала? Милиция не спасет — сейчас ее постоянно предают .
6. Что, если Россия введет по отношению к украинским рабочим особо строгие правила въезда для работы? В ответ на украинские правила.

7. На  Юго-Востоке Украины будут сформированы боевые подразделения, которые пойдут на Киев и зачистят его от узурпировавших Украинскую власть националистов.

На самом деле вопросов не семь. Их десятки. И ответа на них в Киеве не знают.
Киев, еле дотянув до выборов и первого транша МВФ, стратегически не просто проиграл. Он загнал себя в жесточайший кризис.
Раньше он выбирался из кризисов за счет России. Теперь — никто не поможет !

МВФ ставило условием выделения денег контроль над Востоком — хунта в попытках это выполнить выкопала себе могилу народного гнева , который сметет узурпаторов !   

236 Комментариев
  • larri73
    04 мая 2014, 20:30
    Первый транш от МВФ пойдёт на оплату долгов за газ и опять Киев будет сосать в раздумьях, где взять денег.
  • Северянин
    04 мая 2014, 20:30
    США нужно только одно — война на Украине с участием России. Все остальные слова про «демократические выборы» и прочее — лапша на уши западным хомячкам.
    Отсюда вывод: гражданской войны там не избежать, но официально российские войска на Украину вводить нельзя.
  • Borkas
    04 мая 2014, 20:33
    Италия готова направить миротворческие войска на Украину, заявила министр обороны Роберта Пинотти. По ее мнению, пока рано говорить о том, что мир стал на пороге «европейской войны», однако «уже нельзя просто стоять и смотреть на то, как развиваются события».

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн