Смотрю скрины что выкладывают на смарте многие и вижу, что люди с самого начала не так смотрят на графики. Когда они видят графики, у них (у вас) возникает сложность восприятия, вы не знаете что конкретно смотреть и смотрите на всё. В связи с этим
Cовет №1:
КОГДА СМОТРИТЕ ГРАФИК ЦЕНЫ, СМОТРИТЕ СПРАВА НА ЛЕВО
Что это значит? Значит то, что смотреть надо на последние дни, что происходит сейчас, в эти дни. И, исходя из текущей ситуации идти влево по графику.
То есть, исходите из текущей ситуации чтобы интерпретировать прошлое, а не наоборот.
Безусловно надо учитывать историю, но справа на лево, а не наоборот. Когда открываете график в первую очередь смотрите что происходит (происходило) сейчас, за последние дни, а потом что было.
Совет №2:
ВСЕГДА СМОТРИТЕ ДНЕВНОЙ ГРАФИК. ЕСЛИ ВЫ НЕ СКАЛЬПЕР И НЕ СРЕДНЕСРОЧНИК, ЭТО ГЛАВНЫЙ ГРАФИК В ВАШЕЙ ТОРГОВЛЕ.
Дневки, без них никуда. Дня внутридневной торговли без Дневного графика никак.
Так.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.