Tatiana
Tatiana Новости рынков
30 марта 2014, 01:20

В Луганске митингующие потребовали референдума

Более 2 тыс. человек в Луганске приняли участие в митинге с требованием федерализации Украины и проведения всеукраинского референдума. Об этом сообщили в субботу местные СМИ.
Митингующие потребовали принять во внимание результаты «Народного референдума Луганщины», проходившего в регионе с 16 по 23 марта, в котором участвовало 173 тыс. жителей региона.
Согласно официальному заявлению инициативной группы, проводившей «народный референдум», людям предлагалось ответить на пять вопросов.
 
«На вопрос „Вы доверяете временно исполняющему обязанности Президента Украины и назначенным им лицам?“ 96,19% респондентов ответили отрицательно. На вопрос „Вы поддерживаете снижение социальных выплат и отмену льгот по требованию МВФ?“ 95,77% респондентов ответили отрицательно. На вопрос „Вы поддерживаете статус Луганской области, как субъекта федерации в составе Украины?“ 95,54% респондентов ответили положительно. На вопрос „Вы поддерживаете амнистию лидерам народного сопротивления Луганщины?“ 95,66% респондентов ответили положительно. На вопрос „Вы поддерживаете вступление в Таможенный Союз?“ 96,1% респондентов ответили утвердительно», — говорится в заявлении.


Собравшиеся в центре Луганска участники митинга скандировали «Россия!», «Нет фашизму», «Нет НАТО», «Янукович — наш президент», «Референдум!»
Ранее, 28 марта, президент Украины Виктор Янукович выступил за федерализацию Украины и предложил провести всеукраинский референдум вместо досрочных выборов президента. «Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины — не дайте самозванцам Вас использовать! Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины», — заявил Янукович.
itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1083951
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • В Одессе потребовали провести референдум
 
Участники многотысячного митинга в Одессе объявили о создании областной громады, которая будет контролировать местные власти.
«В ряды этой организации уже сегодня могут записаться все желающие. Громада будет контролировать органы местного самоуправления», — сообщил корр. ИТАР-ТАСС один из организаторов акции протеста, лидер общественной организации «Сопротивление» Ростислав Барда.
 По его словам, жители города собрались на Куликовом поле, чтобы протестовать против узурпации власти на Украине и начавшихся политических репрессий. Они принесли с собой флаги Украины, России и Крыма, скандируют: «Украина и Россия вместе», «Одесса — русский город», «Одесса против нацистов и олигархов», «Референдум!» Демонстранты потребовали освободить арестованного украинскими спецслужбами лидера координационного совета одесских общественных организаций региона «Народная альтернатива» Антона Давидченко и прекратить преследования других активистов, которых обвиняют в сепаратизме.
«Антона (Давидченко) убрали для того, чтобы все люди, которые встали на защиту, разбежались и не оказывали сопротивления. Но этого не произошло, так как мы сплотились. В наших лозунгах не было ничего о разделении Украины. Мы просили о референдуме, о русском как втором государственном языке, федерализации, но нас не слышат. Именно поэтому мы обращаемся к России — только там нас слышат. Мы не за присоединение к России, а за дружбу братских народов, Таможенный и Евразийский союзы», — сказал в своем выступлении родной брат Давидченко Артем. Он попросил присутствующих регулярно собираться на Куликовом поле, чтобы координировать свой действия, так как «ситуация изменяется ежедневно».
В эти минуты многотысячная колонна демонстрантов пошла по центральным улицам города. Манифестанты пройдут до городского совета, затем проследуют к памятнику Дюку и на Екатерининскую площадь, после чего вернутся обратно на Куликово поле.
Источник: itar-tass.com
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  • В Харькове требуют автономии из юго-восточных областей Украины


Создать юго-восточную автономию из восьми областей Украины призвали участники митинга в центре Харькова, на котором собралось около четырех тысяч человек.
 
«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», — зачитал обращение один из руководителей Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин.
 
«Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов (в Киеве)», — говорится в обращении. «Свое место в этом государстве /в Украине/ мы видим в виде исторически сложившейся юго-восточной автономии», — указывается в документе.
 
Апухтин сообщил, что уже достигнута договоренность о совместных действиях с руководителями митингов в Донецке и Луганске.
 
«Собравшиеся потребовали освободить из-под домашнего ареста известного активиста Игната Кромского, задержанного по обвинению в „организации массовых беспорядков“ за участие в освобождении 1 марта областной администрации от приехавших из других областей сторонников киевского Майдана.
Источник: itar-tass.com
 
58 Комментариев
  • Байкал
    30 марта 2014, 01:45
    Больше бы таких людей как Стариков в нашей стране.
  • Oleg
    30 марта 2014, 01:55
    Молодцы!
  • Goliath
    30 марта 2014, 02:02
    А где ссылка на местные СМИ? Вижу только ИТАР-ТАСС, который пока еще не в Луганске. На Украине давно цифры в 96% вызывают огромное недоверие.
  • ICEDONE
    30 марта 2014, 09:47
    кстати федерализация реально бы спасла Россию. Каждый бы жил в своем регионе и не парился. Фашики бы и дальше овец пасли, на востоке бы люди работали и платили небольшую дань центру. Всем все нравится и никто не против.
    • Gsimplov777
      30 марта 2014, 09:57
      ICEDONE, как это фашики против, они же будут сосать, хоть это их удел, поэтому они самые активные в перевороте, потому что им нечего терять, т.е нищеброду нечча терять вот он и идет воевать и орать про бэндеру. Вспомни революцию 1917-го нищие с удовольствием рвали хоть мало мальски трудолюбивых хозяев т.е кулаков, т.е средний класс все идет к этому в Украине, олигархи, что затеяли этот нацикопереворот не задумались о последствиях, чем это может грозить им в перспективе…тем более жизненный уровень яйценюх не обещает улучшить, а призывает затянуть пояса.
      • ICEDONE
        30 марта 2014, 10:15
        Gsimplov777, они хотели женщин вместо овец, но им не дали… Даже в чечне овцы!!! Жесть!!!))
        • Gsimplov777
          30 марта 2014, 10:28
          ICEDONE, бедные овцы.((
          • ICEDONE
            30 марта 2014, 10:39
            Gsimplov777, а что делать их женщины в России работают))
      • Веласкес
        30 марта 2014, 11:11
        Gsimplov777, а откуда должен средний класс то взяться? с неба упасть? или его откуда то завозят как товар?
        у нас в РФ после 1991 года много нищебродов которыми ты народ возмущенный называешь в них превратилось?
        • Gsimplov777
          30 марта 2014, 11:24
          Веласкес, только никто не вышел на митинги ваши, так овцы проплаченные заработали на американских деньгах. Если б не было что терять смели бы как в Украине яныка. Пока власть дает народу на хлеб с маслом и пытается держать руку на пульсе, революций никто не поддержит. Но я не утверждаю, что их не будет, если жизненный уровень снизится хотя бы до украинского. Т.е майдан для нашей власти хороший стимул делать для народа что то полезное иначе…
          • Веласкес
            30 марта 2014, 11:39
            Gsimplov777, ага никто, вот типичный митинг в 1990 годах советских нищебродов, как ты их называешь
            • Gsimplov777
              30 марта 2014, 11:59
              Веласкес, ты подменяешь понятия и мои высказывания. В 90-е был росмайдан со стрельбой из танков по парламенту итог этого приход прозападного ельцина и далее война в чечне и дефолт.
              Я говорю про недавние митинги на болотной. Там акромя проплаченной швали не было никого. Потому что уровень жизни в России не тот, чтоб революции поддержало большинство. И Путин уверен это понимает и старается не допустить снижения этого уровня. А вот твои западные друзья мечтают снизить этот уровень вводя санкции и ты им в этом помогаешь и врешь, что ты россиянин. Ты либо уехавший россиянин либо проплаченный либо из прибалтики или еже с ними. Если будешь подменять мои высказывания и понятия разговора у нас с тобой не получится.
              • Веласкес
                30 марта 2014, 12:10
                Gsimplov777, я просто помню чем все кончилось в ссср, и не сомневаюсь что и после путина кончится тем же.
                сильное государство то, которое о людях заботится, вот поэтому я и спрашиваю сколько нищебродов у нас стало средним классом?
                если ты вообще осознаешь эти категории и понимаешь что пишешь.
                кстати на митинги выходили креаклы, именно то, что принято называть средним классом.
                а большинство дома отсиделось, в твоем мировозрении нищеброды, которые пока не выходят потому что уровень жизни поддерживается путиным благодаря ценам на энергоресурсы.
                • Gsimplov777
                  30 марта 2014, 12:22
                  Веласкес, опять за меня пишешь про нищебродов(напишу, что в моем понятии нищеброд- человек живущий одним днем, не имеет постоянной работы, алкоголик или наркоман, а самый главный критерий ЛЕНИВЫЙ, завидует работящим и успешным людям., эту зависть и ненависть использует запад для революций. В России на данный момент все кто работае имеют достаток чтоб прокормить себя и семью и их я не считаю нищебродами.). Я писал про 1917-й. Там правительство допустило разрыв между элитой и нищебродами коих зашкалило и с помощью этих нищебродов и произвели революцию. Мои предки имели свою мельницу и их раскулачивали ленивые алкаши нищеброды дорвавшиеся к власти, теперь сразу же аналогию по свежим событиям бандеровцы нищеброды из сел западной украины под знаменем фашистов, сейчас ездят с автоматами и грабят по всей украине, но таких там меньшинство и их скорей всего зачистят.
                  • Веласкес
                    30 марта 2014, 12:44
                    Gsimplov777, тогда не понятен твой страх перед санкциями.
                    хе :)))
                    кстати о мельницах, у тебя хотя бы одна есть или ты не средний класс?
                    • Gsimplov777
                      30 марта 2014, 12:46
                      Веласкес, я врач ортопед, санкции заставят диверсифицировать прибыль России. Но это уже другая тема.
                • ICEDONE
                  30 марта 2014, 13:26
                  Веласкес, вышли люди после выборов. Оплачено было 1000 человек, 3000 пришло просто посмотреть че это там, 2000 пришло печеньки бесплатно поесть, 500 пришло идейных западников, 2000 геи и лесбо, 3000 фашисты,1000 пришло туристов, 10% от общей массы по статистики дибилы.
                  • Веласкес
                    30 марта 2014, 13:39
                    ICEDONE, а по луганску какой расклад?
                    • ICEDONE
                      30 марта 2014, 15:27
                      Веласкес, по болотной… Мне вот интересно ты против нашей власти? Конкретно против Путина или в целом? По мне так президент ни в чем не виноват. В его функции входит направление движения. Все дело в каждом из нас. Если мы будем чиновников на местах дрочить за все что они плохо делают жизнь изменится к лучшему. А вот так выходить и бастовать против верхушки которая просто дает направление бессмысленно. Общество в России еще не созрело. Я лично за все ебошу чинуш. Дороги, детские площадки, нарушение сроков, жилищное хозяйство. Если бы каждый человек так делал бы, а не тупо ходил поорать то все было бы хорошо.
                      • Веласкес
                        30 марта 2014, 21:17
                        ICEDONE, «по болотной… „
                        повторю, а по луганску?

                        “Мне вот интересно ты против нашей власти?»
                        я вменяемый, я не могу быть против себя в принципе, я же НЕ закодированный алкоголик, я гражданин! :))

                        «президент ни в чем не винова»
                        рафики ни в чем никогда не виноваты, виноваты вечно либерасты, жиды и пиндосы.
                        на худой конец народ виноват.
                        во всем, ведь дело в нас оказывается, то мы темные, то мы пьяные, то мы к инновациям не способные и т.п.!
                        это такое самобичевание и мазохизм!
                        воруют сердюковы и пехтины, а виноваты мы.
                        ворует батурина и лужков, а виноваты мы.
                        взятку берет чиновник, а виноваты мы.
                        и т.д.

                        «Общество в России еще не созрело»
                        общество давно созрело, только в ответственные моменты подонки оказываются ближе к власти в нужный момент обрубающий все лифты.

                        по всем законам логики нельзя быть против чиновников и за путина, но в нашем зазеркалье это возможно.
                        люмпенизация и маргинализация дает плоды.
                        • speculair
                          30 марта 2014, 21:25
                          Веласкес, да он прав, общество на 90% — фашисты, люмпены, гопники, в лучшем случае просто недоумки. И отвечать поэтому будет каждый. Как в прошлом веке. Часть от голода сдохнет, часть друг друга съест — будут доносить друг на дружку, сажать, расстреливать и на лесоповалы отправлять, часть на войне убьют. Так им и надо.
                          • Веласкес
                            31 марта 2014, 10:44
                            speculair, я думаю унывать нельзя, тем более в вопросах перевоспитания, это ведь и всех граждан россии касается.
                            а так да, перспектива печальна
              • Sergey
                30 марта 2014, 12:20
                Gsimplov777, «В 90-е был росмайдан со стрельбой из танков по парламенту» — и снайперы были точно таки же, как на всех майданах. Причём в Москве «неизвестные» снайперы стреляли прямо с крыши своего пиндосского посольства.
                • Gsimplov777
                  30 марта 2014, 12:23
                  Sergey, вижу светлые мысли, слава Богу таких большинство.
            • Изя Шниперсон
              30 марта 2014, 12:27
              Веласкес, это много? тыщи 2 не более))
              • Веласкес
                30 марта 2014, 12:40
                Дмитрий, по данным мвд должно быть не более тысячи :))
            • Alex3585
              30 марта 2014, 17:40
              Веласкес, ребята хотели чего-то, чего сами и не знали… видимо приватизации чубайса и гайдаровских реформ
              • Веласкес
                30 марта 2014, 21:18
                alex3585, нет, просто ты не понимаешь что говоришь и пишешь.
                лучше молчи.
                • Alex3585
                  30 марта 2014, 21:29
                  Веласкес, это ты заткнись пож-ста...20 млн.досрочно умерших вот цена этих реформ + гуманитарная катастрофа у русскоязычных в средней азии… даже смерть Наджибуллы на совести гайдаровского правительства, прекратившего в одностореннем порядке ему помощь
                  • Веласкес
                    31 марта 2014, 10:39
                    alex3585, вот пример обыкновенной дезориентации в пространстве и времени, и незнание своей новейшей истории.
                    значит кпсс и ссср здесь «совсем не причем», как янукович сказал недавно! :)))

                    немного головой то пытайся подумать, гайдар был у власти всего около года, а перед этим страна пережила крах советской системы.
                    не слишком ли это все взваливать на одного человека?
  • NeoNeo
    30 марта 2014, 12:39
    Мы же видели какие бумажки выдавали на «народном» референдуме. Сколько напечатали, столько и отметить могли, хоть миллион
  • sebpo17
    30 марта 2014, 13:11
    они хоть знают что такое «федерализация»??))
  • ICEDONE
    30 марта 2014, 13:20
    Мне в России сейчас не нравится коррупция и бюрократия. У меня во дворе прокладывали коммуникации и расхерачили детскую площадку. Больших трудов стоило восстановить, и главное ведь организация которая коммуникации тянула даже не тронулась сама на ремонт пока я не шуршанул конкретно горуправу. Я бы вышел на митинг против этого, но стоять с чмошниками типа немцова и др. не вжизнь бы не стал. А Навальный раньше нормальным чуваком был, пока его не купили. Нету у нас адекватной оппозиции идейной, все на амеров работают. Оппозиция в первую очередь должна быть патриотами, а не отвечать вилянием хвоста на все западное. Новодворская вообще русских ненавидит. Представьте что республиканцы или демократы будут обсирать свою страну, их нахрен население на тряпки порвет!!!
  • Silver-88
    30 марта 2014, 14:33
    к сожалению 2000 чел на митинге это мааало! восток Украины инертен! за что скорее всего и пострадает
  • Григорий Малыхин
    30 марта 2014, 15:57
    «Янукович — наш президент» — особенно вот это насмешило. Это уж совсем как в Рашке — народ спасает своих воров и палачей :)) Когда же кончится этот тупой бред!!!
    • Alex3585
      30 марта 2014, 22:57
      Григорий Малыхин, а на хрена сами его избирали? благодаря, кстати, прикомандированным американским политтехнологам
  • Lukasus
    30 марта 2014, 22:03
    автор забыла упомянуть митинг з а единую Украину в Луганске и Одессе. Если уж освещате события, то делайте полно, а не только часть!
    • Alex3585
      30 марта 2014, 22:57
      Лукьяненко Алексей, за единую украину без галичины!
      Галичину геть!

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн