Stiv
Stiv личный блог
17 марта 2014, 16:05

Слухи, слухи, слухи...

Распространяются также слухи об угрозе, что в ответ на принятие санкций со стороны США и ЕС Россия переведет расчеты за нефтепродукты и редкоземельные металлы с некоторыми странами Европы и Северной Америки в рубли и физическое золото, навсегда удалив привязанность к доллару.

Такой шаг вызовет эффект бумеранга на всех мировых рынках и начнет безумную гонку за физическим золотом, которое может существовать или не существовать в сейфах Федеральной Резервной системы и ее банков-членов.
Если к этому добавить, что в своих нынешних действиях Россия получила поддержку от китайского правительства, то принимая решение начать экономический конфликт с Россией, Запад может не справиться с тем куском, который хочет откусить.
25 Комментариев
  • Гомер Симпсон
    17 марта 2014, 16:09
  • Andy_Z
    17 марта 2014, 16:10
    Конечно, не стоит. И не только до четверга, тем более, что в четверг конференция СмартЛаб.
  • elber
    17 марта 2014, 16:20
    результат, кризис не только в РФ, но снова мировой, ждем.
  • Потеряев А.А.
    17 марта 2014, 16:31
    Насчёт золота чушь. Не хватит просто золота.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн