WARNING: Сегодня после 22:15мск будет волатильность
Итак, напоминаю, что сегодня после 22:15мск будет волатильность в связи с принятием решения по процентной ставке.
71% из 42 опрошенных блумберг экспертов ожидают, что ФРС применит операцию twist
Аналитики говорят, что это приведет к падению доходности 10-леток на 0,15 в 1 месяц после начала программы.
Есть мнение, что американский рынок акций уже заложился под смягчение, поэтому если смягчение будет недостаточным, может быть разочарование.
В доходностях облигаций операция твист уже учтена.
Есть мнение, что операция твист — это последнее, что вообще в принципе может сделать ФРС.
Республиканцы давят на ФРС с целью воздержаться от каких-либо действий для того, чтобы избежать дальнейшего ущерба американской экономике
Историческая справка:
в 1961 операция TWIST привела к снижению доходности по долгосрочным бумагам на 0,15%. По этой причине экономисты сомневаются в эффективности этого мероприятия.
в 2004 году когда Бернанке был профессором, он написал работу, где очень критично отзывался об операции Твист. Поэтому сам Бернанке может не особо верить в то, что эта мера поможет.
Я сам стою в шорте еще с пятницы.
Не исключаю шортокрыл.
Не исключаю обвал.
Ничего не исключаю, сижу и не парюсь. Ничего делать не буду по факту принятия решения, кроме как закрываться по стопу в шортах.
Ни при каких раскладах не вижу большого потенциала в лонгах.
вот кстати теоретический вопрос
«В доходностях облигаций операция твист уже учтена. „
Тоесть если все знают что будут выкупать дальние и продавать ближние, то почему б уже сейчас не продать ближние и не купить дальние, а потом уже после начала твиста — зафиксировать прибыль?
Читал книгу инересную-«Анатомия финансовых пузырей»-так там описываются различные кризисы-начиная с тюльпаномании и заканчивая сегодняшним… всегда правительство решало проблемы одним единственным путем-печатание денег.Поэтому «твист»-не последнее, а очередное.
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре была почти полностью на стороне доллара США. Банк...
Представляем финансовые результаты пяти месяцев 2026 года
«Темп роста чистой прибыли ДОМ.PФ за пять месяцев 2026 года остаётся значительным: мы заработали 49 млрд рублей, что на 59% выше результата прошлого года. Высокая динамика чистой прибыли обеспечена...
Пенсия от работодателя - в России готовят новую программу
В России разрабатывают новый пенсионный инструмент — установленную пенсионную программу (УПП). Её суть проста: работодатель отчисляет взносы на личный пенсионный счёт сотрудника в НПФ, а деньги...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Alchemist01, тут уже возникает проблема. Ибо интересно скормить подобное нейронке, которой не пользовался, а не той, которая уже имеет опыт взаимодействия с пользователем и хочет получить больше то...
Сиделец, праильно. Вы там и дня непродержитесь, разденут и с инфарктом отправят. Там чуть борщнешь с плечами че нить не так посчитаешь, и привет Коля заходи
Manuk, ты хотя бы читал римское право, есть бездокументарная складская а есть документарная, тут нужно понять что долг это валовая прибыль, она выгодна очень некоторым, чем больше долг тем больше н...
Heinrich von Baur, о как! Когда писал про 300 засра… цев то бишь про «ивановых» не думал в реальность такой цифры.
Не уж то и впрямь 700 их?, я пока 4 «гэроев» внес, правда «пожизненно», но 70...
«В доходностях облигаций операция твист уже учтена. „
Тоесть если все знают что будут выкупать дальние и продавать ближние, то почему б уже сейчас не продать ближние и не купить дальние, а потом уже после начала твиста — зафиксировать прибыль?