ganjatrader(getstar)
ganjatrader(getstar) Новости рынков
09 марта 2014, 03:32

Мартин Демпси: Армия США поддержит НАТО в случае эскалации кризиса на Украине

09.03.2014, Москва 01:23:28    Американские вооруженные силы готовы поддержать НАТО в случае дальнейшей эскалации кризиса на Украине, заявил глава Объединенного комитета начальников штабов генерал Мартин Демпси.

В то время как американская дипломатия круглосуточно прилагает усилия в поисках выхода из кризиса в связи с возможным присоединением Крыма к России, Демпси сообщил, что также провел ряд бесед с российскими военными. Тем не менее, он намерен передать четкое послание Украине и странам — членам НАТО: американская армия в случае необходимости применит военную силу, говорится на сайте Атлантического совета НАТО.

«Мы пытаемся донести (до России), что следует не нагнетать кризис на востоке Украины, а создать условия, которые позволили бы найти решение по Крыму, — заявил Демпси в интервью корреспонденту программы Newshour канала PBS Джуди Вудрафф. — Однако наше военное сообщение адресовано нашим союзникам по НАТО».


На вопрос, есть ли вероятность военного вмешательства США в украинский кризис, он ответил: «Я думаю, к этой теме следует возвращаться и постоянно пересматривать ее по мере развития событий. Однако нужно помнить, что у нас есть договорные обязательства перед союзниками по НАТО, и я заверил их, что если дело коснется этих обязательств, с нашей стороны последует ответ».

Демпси также предупредил: «Если России будет позволено это сделать — я имею в виду, войти в суверенную страну под предлогом защиты этнических русских на Украине, то Восточная Европа подвергнется существенному риску, поскольку во всем регионе, включая Балканы, имеются этнические анклавы».

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140309012328.shtml 
20 Комментариев
  • Eremin
    09 марта 2014, 04:24
    +Вот тоже видел эту новость.Вот то что выделено жирным шрифтом-это не прямая его речь видимо.А прямая речь, там все очень размыто.
  • Виталий
    09 марта 2014, 06:56
    это только базары
  • Илья Малатий
    09 марта 2014, 10:37
    Пендосы хитрые… чтоб заварушка не пришла к ним они устраивают их везде… а при плохих обстоятельствах сиганут обратно на свой материк…предварительно везде по европе нагадив…
    • Kosta
      09 марта 2014, 12:05
      mazurik, да им хорошо, приплыл-уплыл, вся Европа после этого конфликта в большой ж… будет. Разделяй и властвуй, вечный принцип.
  • мангуст
    09 марта 2014, 11:32
    Taxfreelt, Турки видно думают, что Крымские татары забыли кому платили дань в течение нескольких веков) Вообще историю в Крыму надеюсь начнут преподавать. А история гласит, что Крымское ханство было верным союзником Москвы до порабощения Турцией. Что турки под ножом заставили Крымских ханов поставлять своих воинов в Османскую империю и воевать с Московским княжеством. Что туркам Крымское ханство платило дань в течение нескольких веков. Что из-за турок татары воевали с Россией, что из-за турок гибли воины Крымского ханство под пулями русских! Турция внесла раздор между Крымским ханством и Россией! Турция виновна в том, что в последствие русские и татары воевали друг против друга. Именно это нужно рассказывать и это и есть правда! А когда Россия победила Турцию, то Крымские татары ДОБРОВОЛЬНО!!! Вошли в состав Российской Империи!!! Вошли в состав Российской империи, потому как устали от притеснений со стороны Турции! Турция не давала развиваться Крымскому ханству, а всячески притесняла его на протяжении веков!
    • мангуст
      09 марта 2014, 14:29
      Taxfreelt, Учите историю товарищ! И надеюсь, что именно правду будут преподавать наконец-то в Крыму! Где не будет провокаторов и где расскажут кто рассорил дружбу Крымских татар и русских! Это Турция!
  • dimfo
    09 марта 2014, 14:58
    Странно читать реплики в общем то здравомыслящих людей… «Мы вам дадим… а мы вам пинка… а мы и турков и татар..»
    Очнитесь… кто кого будет бить… Вы?
    В лучшем случае вас поставят перед фактом… хоть в европе, хоть в америке, хоть в России или в Украине…
    Решения у нас или в любой другой стране… принимает не народ.
    Так что перестаньте копья ломать…
  • Плохой танцор
    10 марта 2014, 00:20
    вдолбили вам это в вашей раше в голову что от народа ничего не зависит чтобы вы путина не надумали скинуть :) и правильно сделали :) все решают большие дядьки а от вас рабы ничего не зависит хавайте и дальше свою баланду и радуйтесь что плетью вас не огрели

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн