Santiago
Santiago личный блог
15 сентября 2011, 23:39

Первые шаги в SP500

Решил все-таки попробовать перейти с валют и золота на золото и фьючерсы. ПРоба пера была на SP500. За первые два дня получилось -6%, пока сидел, стало понятно, что тут все совсем по-другому. График вроде тот же, а ходит совершенно не так, как например золото.
 
Первое и пока единственное относительно ценное наблюдение — если золото я торговал на пробой, то тут наоборот надо ловить откаты.
 
А вообще впечатление такое, как будто первый раз терминал открыл. Вижу вроде хорошее место для входа — открываюсь, становится стремно) Так и сижу, пока не закроюсь где-то в районе нуля. Никак не получается открыться и оставить.
 
Если у кого-то вдруг есть какие-то умные мысли, которыми им не жаль поделиться, в стиле «я вот уже год торгую, и понял что...», буду рад послушать:) А то вроде и руки к нему тянутся, но и толку особого пока не выходит.
24 Комментария
  • Gugenot
    15 сентября 2011, 23:46
    Макс, на сипофуче неплохо фурычит Camarilla…
  • Виталий
    15 сентября 2011, 23:56
    видел подобные топики с минусовым результатом, не понимаю почему опытные люди идут на новый инструмент и сливают столько?
  • S.One
    15 сентября 2011, 23:58
    на какого брокера мастерфорекс променял?
  • Александр Касаев
    16 сентября 2011, 00:21
    на SP кроме техники, надо еще очень много следить за фундаменталом. Вы наверное шортили его в эти дни?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн