Денис Чирковский
Денис Чирковский личный блог
12 февраля 2014, 21:43

Закрыты позиции по нефти

Продолжающийся рост нефти дал сигнал на применение «Плана Б».
Диапазон первой сигмы зацепил страйк майского колла по нефти, поэтому настал момент активировать план регулирования позиции.

Закрыты позиции по нефти 

Вариантов для хеджирования коротких позиций много, и все они описаны в учебниках. Но прежде чем выбирать, что именно будем делать в данной ситуации (роллирование, хедж фьючерсом и так далее), давайте посмотрим на текущий уровень волатильности в нефти.

 Закрыты позиции по нефти


На этом графике красной точкой показан момент продажи майского стренгла. Я открыл позицию, когда уровень волатильности составлял примерно 21.25%. А сегодня волатильность упала ниже 19%. И если я буду делать роллирование, которое включает в себя продажу новых опционов, то сейчас премии опционов не столь привлекательны, как три недели назад. Другими словами, сейчас не самый лучший момент для продажи новых опционов. Лучше дождемся нового роста волатильности на уровень выше 21%.

Поэтому в данной ситуации я принял решение просто закрыть все позиции, и забрать уже накопленную прибыль. Напомню, что у меня были проданы апрельские коллы 109 по 0.17; я закрыл их по 0.15. И также был майский стрэнгл 110/80, открытый по цене 0.50. Эти стренглы были закрыты сегодня по 0.35.

Закрыты позиции по нефти

Таким образом, сейчас я закрыл все позиции и остаюсь полностью в кэше. 

option.ly/140212
21 Комментарий
  • Pro
    12 февраля 2014, 21:52
    Денис, скажите пожалуйста, что за программа на первом скриншоте?
  • Илья К
    12 февраля 2014, 22:38
    Отлично. Очень обстоятельный подход к работе!
  • spr
    13 февраля 2014, 22:29
    Денис, кто у Вас брокер?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн