💯Чек-листов по фондовому рынку
💯Чек-листов по фондовому рынку личный блог
04 февраля 2014, 21:32

О чем не сказали начинающим трейдерам))))

вижу  новичкам нравится пост о новичках))

«начинающим трейдерам посвящается»

smart-lab.ru/blog/163386.php

Автор конечно написал то, что писано уже триста тысяч раз. но самое главное он так и не написал, и зачем-то  написал другое


1. не надо никакого трейдинга, если вы будете зарабатывать 20% годовых. это курам на смех. Трейдинг — это ТОРГОВЛЯ, а не  инвестирование а ля Грэхем или Баффет. у вас нет и не будет таких дешевых и длинных денег.

2. учиться зарабатывать 20% годовых несколько лет — не надо! вообще этому учиться не надо. надо иметь немного смекалки и все.

Вы просто определитесь:
или вы инвестор со свободными деньгами, по которым аккуратно делаете две ставки депозита с минимальными временными издержками — занимаясь какой-то полезной деятельностью — на рынок надо поглядывать раз в неделю.

или вы занимаетесь трейдингом с целями стать мастером и делать 3-4-5% в месяц более менее безопасно. для этого надо совершить 10 000 трейдов со всем возможным тщанием как можно раньше.


для второго пути достаточно иметь 600 000, и играть на 200 000.

естественно на жизнь хватать не будет, но когда вы научитесь извлекать прибыль (через год-два), то можно увеличить сумму депо на бирже (при этом в запасе в банке должно быть еще 2-3 депо), и сможете уже позволить со временем многое: квартиры пароходы и болонок
128 Комментариев
  • 2153sved
    04 февраля 2014, 21:34
    про болонок можно подробнее
  • laverintos
    04 февраля 2014, 21:35
    Забыли самое главное — вполне возможно и работать, и трейдить.
    Да, вечера и выходные будут куда более нагруженные, но награда хороша.
  • Александр Шадрин
    04 февраля 2014, 21:43
    «учиться зарабатывать 20% годовых несколько лет — не надо! вообще этому учиться не надо. надо иметь немного смекалки и все.»

    Вот это интересно! Напишите про это!!! На отрезке 30 лет — номинальных 20% годовых стабильно, при инфляции 5-7%. Это будет супер!!!
  • kisa7
    04 февраля 2014, 21:48
    20% годовых, нет слов.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн