butteff
butteff личный блог
28 января 2014, 23:52

Вопрос по черепашьему супу

Здравствуйте, господа. Настало время моих офигительных вопросов, да, с обучения прибыл, снова, лол.
Сегодня преподавал очень интересный и известный человек. Я не буду называть его имени, чтобы не провоцировать публику на холивары.
Скажу сразу, я не считаю себя умнее его, понятное дело, я верю всему, что он сказал и буду применять сказанное на практике, если пойму, ПОЧЕМУ это работает.

Сегодня мы едим суп из черепах. Вот он:

Вопрос по черепашьему супу

Суть в чем, что происходит пробой, многие начинают видеть фигуры тех анализа (флаги, треугольники, голову и плечи, кто во что горазд в общем), и открывают позицию. Таких большинство мол, толпа знает флаг и начинает открываться. Рынок их выносит по стопам и идет разворот цены, т.е. пробой был ложный. И если свеча закрылась следующая выше предыдущей, где был пробой — надо открывать позицию нам. Мол черепаший суп очень эффективен и с высокой долей вероятности позволяет заработать.


Ок, но я не понимаю ПОЧЕМУ рынок идет вверх?

Если большинство увидело флаг, стало продавать, то предложение превысило спрос, все продают — рынок должен идти вниз же, что дает топливо для прорыва наверх?

Автор говорит, мол произошла перепроданность. Акции продали и все в кэше, поэтому снова кэш идет в дело и идет рост.
Это логично с одной стороны, ок.  Т.е. продали все и перевысил уже спрос. Но я не могу понять, ПОЧЕМУ если тех.анализ говорит продавай, ФЛАГ МОЛ, превышает спрос?

Я верю, что техника работает, я хочу понять почему она работает.

В целом логика верна, чтобы люди заработали, большинство должно слить. ПОэтому все гуру торгют против тех. анализа, выходит? В этом состоит грааль?
13 Комментариев
  • prescott
    29 января 2014, 00:00
    большинство увидело флаг, стало продавать, то предложение превысило спрос, все продают — рынок должен идти вниз же, что дает топливо для прорыва наверх?

    Значит, продают прямо в разинутую пасть крупного баера. Он поглощает все продажи и цена стоит на месте.
  • Gugenot
    29 января 2014, 00:06
    всё это давно уже не работает… :)))…
  • GHJK
    29 января 2014, 00:07
    Потому что все эти фигуры работают с определенной долей вероятности. Грубо говоря, может отрисоваться идеальная фигура или любой другой паттерн, не суть важно, и в одном случае он отработает на все 100, а вдругом, сделав все тоже самое, ты словишь стоп.
  • Александр
    29 января 2014, 00:15
    антиграаль в том что Вы слишком вдаётесь в детали, одна две свечи ничего не решают плюс нужно учитывать вероятность и ММ
  • ab_trader
    29 января 2014, 00:35
    Вы почитайте про суп и как формируется этот паттерн у авторов этого супа. Пока же, судя по картинке и терминам (флаги, треугольники и т.п.), вас не супу учат. :)
  • «Я верю, что техника работает, я хочу понять почему она работает. » потому что людям жрать хочется, вот ты пришел на семинар, тебя технично обобрали, ты еще и доволен остался
      • butteff, программным средством посмотрел или на глазок?

        правильный ТА работает, если то что впаривают на семинарах не работает, это вполне понятно, иначе бы семинарщики на рынке капусту стригли, а не унижались на публике )
          • butteff, сыпунов )) а у меня есть, иначе зачем плясать перед публикой за миску риса?
              • butteff, интересно было посмотреть на его райдер
                ну, значит, слишком маленькое чсв, если его может потешить такая аудитория, тем более когда у успешных чешется, они это делают бесплатно и скорее в университетах с именем
                очень многое, почти все в наш век измеряется деньгами, важно только количество

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн