Максим Серебров
Максим Серебров личный блог
09 января 2014, 00:42

Приобретение валюты

Регулярно покупаю доллары и евро, суммы от 2 до 5 тысяч в месяц. Сейчас покупаю либо наличными в банках/обменниках (по сути тех же банках), либо через интернет-банк Авангарда. Оба способа не лишены недостатков — в банках курс не очень, в обменниках могут попытаться тем или иным способом обмануть. 
Вопрос: имеет ли смысл покупать валюту на ММВБ с последующим выводом на банковский счет? Или комиссии за вывод с биржи все съедят?
14 Комментариев
  • Михаил
    09 января 2014, 01:03
    Максим, кстати я тоже клиент Авангарда, могу вам сказать точно. Купить валюту на бирже вы можете, вот например у одного из моих брокеров (Атон) есть такая возможность. Другие тоже предлагают только я не интересовался.

    По Атону ситуация такая, открывается отдельный счет (free) и вы можете заводить на него как рубли для покупки так и доллары/евро для продажи. Комиссия стоит 0,1 % от курса и все. Но есть одно НО, при выводе берется комиссия 950 рублей. То есть имеет смысл покупок только тысяч от 10 долларов/евро. Сейчас и АйТиИнвест и Открытие предлагают это но по ним кроме того что у них на сайте ничего сказать не могу.
  • zica
    09 января 2014, 01:08
    зато наличный доллар всегда согреет ваш матрац и подушку.Попробуйте прогреться виртуальным долларом.Не греет?
  • zica
    09 января 2014, 01:28
    ya, нет, говорю, поставок и не будет.Это вопрос политический.
  • kaptainemo
    09 января 2014, 02:40
    максим серебров, дык вот какие проблемы у олигархов… процентика жалко))))

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн