Тузик
Тузик личный блог
27 декабря 2013, 22:56

# ---> Скрин моего привода

Сигнальная область выводится в момент завершения цветного бара (с запаздыванием на ширину области). Объемы считает за весь день для данной цены. Справа пишет общее число сделок для данной цены, количество сделок на покупку и на продажу. Если покупок больше — область зеленая, если меньше — красная. Плюс пишет соотношение большего на меньшее (стало быть во сколько раз больше покупок или наоборот продаж). Добавлю градацию цвета для выделения значений коэффициента… скажем меньше единицы темно зеленое, больше 2 слабо зеленое, больше 5 — ярко зеленое… Купить продать — клавиши вверх/вниз. Шифт меняет область покупки: с шифтом вверх — купить по аск+ 1 шаг… без шифта — купить по бид + 1 шаг

# ---> Скрин моего привода 


стоп срабатывает при выносе выше последней фрактальной фигуры  если вошли в шорт и ниже последней фрактальной фигуры если вошли в лонг (фигура считается автоматом). ну и прочая бла-бла-бла

работает с квик, через DDE протокол. Тупит минимально :)

Режим работы скрина — хистори (слева список фьючей разной даты). Тоже самое получается и на реальном потоке данных, только нет списка :)

Слева вверху пишет цену текущей позиции, количество контрактов в сделке, общий профит и профит последней сделки (+- профит).

Через кнопку «управление» вызывает диалог отображения эквити с графиком и информацией: профит, количество сделок, средний профит на сделку.

спустя пару сотню тиков после картина выглядит так

# ---> Скрин моего привода

В режиме хистори можно проводить демо торги по любому тиковому хистори (хистори получаю путем сохранения всего ордер лога для данного инструмента в конце дня экспортируя по DDE в свой формат данных), ну и само собой можно торговать как руками так и с помощью робота с разными моими стратегиями, кои довожу до ума....

---------

Пример работы в демо режиме торгов (скорость торгов выбирается в ручную) окно реальных сделок можно скрывать и торговать «в слепую» не видя «правую сторону графика» ;) В итоге можно увидеть все сделки и получить график эквити. Нажав в любой момент на «паузу». Оценить свои косяки и продолжить снова тренироваться. 

 # ---> Скрин моего привода


матчинг сделки по лимитной заявке проходит по правилам биржи (видно, что шорт сделка «зависла» не исполнившись, потому как цена не пересекла уровень, делается допущение что сделка исполнится лишь при пересечении цены на шаг больше текущего уровня, чтобы установить форс мажор исполнения)
33 Комментария
  • Дмитрий Столетов
    28 декабря 2013, 08:36
    Проблема с высокоскоростными стратегиями в том, что тестированию они практически не поддаются.
    Потому как основной загвоздкой в них является время исполнения.
    В тестировании всё гладко, а вот в реальности происходит столкновение с такими же скальперами и ХФТ и в 99% случаев то, что работало на истории не пашет в реальности.
  • Simix
    28 декабря 2013, 12:59
    Так, привод и что, мы его должны купить? Сколько стоит? Или что?
    ЗЫ. QUIK через DDE тупит конкретно.
    юзайте уж библиотечку прямого доступа в память квика. какой-то умелец сделал, вроде бесплатно.
  • Lafert
    12 января 2014, 15:52
    Смотрю на вторую картинку. Думаю, по таким сигналам тяжело торговать прибыльно. Нисходящее движение перекрывает лосем профит от всех остальных конттрендовых входов. Или есть еще интуитивная составляющая принятия решения?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн