Я за Путина !
Я за Путина ! личный блог
21 декабря 2013, 11:53

Банковские депозиты, как инструмент трейдера и инвестора

Вот тут www.smart-lab.ru/blog/offtop/156928.php в пятницу ночью создал глумливый топик про подарки при открытии банковских депозитов.
 
Там мне сказали, что банковские депозиты не имеют отношения к трейдингу.
 
Категорически с этим не согласен.
 
Банковские депозиты — это такой же инструмент получения дохода для человека на финансовом рынке, как и другие инструменты.
 
На этом сайте множество людей, кто держит часть своего капитала на депозитах. Еще больше, кто временно выводит деньги с рынка (когда решает переждать, например) и куда он их несет? Чаще всего на депозит или в облагации.
 
Конечно, если вы «лудоманите» у брокера или на форексе с депо в 50000 рублей, то банковские депозиты вам не нужны.
 
А вот если у вас капитал существенно больше и, тем более, если вы инвестор, а не спекулянт, то вы уже и так активно используете депозиты, когда вам удобно.
 
Так что тема банковских депозитов имеет прямое отношение к трейдингу и тем более к финансам.
4 Комментария
  • Алексей
    21 декабря 2013, 12:17
    В ночном топике про так сказать депозиты-"(кажется), в подарок мелкую бытовую технику.
    категорически топик вообще не имеет отношение к трейдингу, экономике и тематике сайта.Так как конструктивной информации нет.
  • Jirca2020
    21 декабря 2013, 13:37
    Тоже думаю что имеет, кстати для коллекции — Банк Уральский капитал вклад «Аппетитный процент» давали сертификат на ежемесячное получение мяса индюшки на 200 руб (Вклад на год), минимальная сумма от 50000 руб, 9% годовых.
  • Дмитрий Марцишевский
    21 декабря 2013, 18:53
    Все правильно, имеет. Хотя бы потому что уже сейчас в движение пришло 500 млрд руб перетока от мелких банков крупным. И эта сумма ляжет под существенно меньший процент. Это шанс для управляющих активами зацепить хоть малую часть этих денег на риск.
  • ab_trader
    21 декабря 2013, 22:46
    К трейдингу ясен пень никакого отношения не имеют. Слово «трейдинг» — транскрипт от trading — торговля. Чем вы там торгуете в банке, чтобы % по депозиту поиметь?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн