В моем понимании существенная разница между банком и форекс-конторами в том, что банк зарегистрирован в Украине, я прихожу в его отделение и подписываю бумажный договор с печатью, и потом имею какие-то права на свои деньги.
В случае с конторами, которые находятся на Виргинских/Каймановых островах, а договор подписывается галочкой — если такая контора сегодня ночью закрывается, то завтра утром мне требовать нечего и не у кого.
А кто что выводит на какой-то там внешний рынок — мне до задницы, котировки у всех одинаковые, ± 2 пункта.
Максим Воробьев, Ну кухня для меня это когда деньги не выводятся ни на какую биржу. Этим я понимаю что брокер играет против меня, и в случае чего вопрос решится явно не в мою пользу. Да и вообще торговать, зная что это всего-лишь демо-циферки, и что я на самом деле не торгую ни на какой бирже я бы не смог)
Михаил, могу быть неправ, но я думаю что все сделки до определенного объема (не менее десятков лотов, мне кажется) любой форекс-брокер замыкает на себе, ему просто не выгодно выводить их на внешний рынок.
Никто толком не знает как работает форекс, потому что он внебиржевой и нигде толком не прописан (для нас), но мне кажется что даже всякие там швейцарские Ducascopy и другие не будут выводить 1 лот евробакса вне себя, это по транзакциям будет дороже чем спред.
Ну а насчет демо-циферок… Ну вот вы смотрите на демку, на реальный счет, и на реальный счет в саксобанке. Видите разницу? Только честно) Имхо — никакой.
Михаил, ну вот стакан — да, тут согласен полезная вещь иногда. Хотя тоже не всегда. Если акциями торговать = да. Если фьючерсами на золото или валюты — то тут мне кажется толку меньше, потому что на одной бирже стакан такой, а на другой совсем иначе может стоять. А движение актива зачисит от какого-то средневзвешенного стакана, если можно так сказать. То есть понятно, что если на вашей бирже стоит в стакане большой ордер на продажу — это что-то значит, но если в мире в ту же секунду котировки рывком улетают вверх, ордер в вашем стакане могут просто снять — и тоже полететь вверх. То есть стака имхо не всегда решает. Могу ошибаться, но вижу это так.
Максим Воробьев, Да нет, все правильно, для интрадея и тем более среднесрока стакан и лента мало чем помогут, хотя точку входа поможет выбрать точнее. А вот для скальпинга стакан — основной инструмент.
Ввели в эксплуатацию новый участок автомобильной дороги. Она связывает месторождение Хвойное и промышленную площадку кучного выщелачивания «Межсопочный», который входит в состав производственного...
Уже через 30 минут стартует сессия онлайн-марафона Финверсии об эмитентах российского фондового рынка. Наш директор по связям в инвесторами Александр Борейко представит финтех-группу Займер и...
XAU/USD: инфляция и риск повышения ставок продолжают давить на золото
Золото за этот период продемонстрировало высокую волатильность с нисходящим уклоном. После первоначального снижения котировки сформировали коррекционный рост, однако к концу периода значительная...
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Ссылка на прошлый пост smart-lab.ru/mobile/topic/1278612/...
Николай Васильев, сеченские хотелки конечно дело серьёзное, с другой стороны это уж как «Солнцеликий» решит, когда" Это нога чья надо нога! " вопрос как это на практике будет выглядеть то...
Gold long 4000 лонг взял после падения на дейли уровень 3940 объём посмотрим как будет без стопа буду набирать по ситуации или срежу потом
Авто-репост. Читать в блоге >>>
Облигации «Элит Строй» 3 июля с купоном 22.00% (002Р-03)
ГК «Страна Девелопмент» объединяет ряд специализированных застройщиков, подконтрольных материнской компании ООО «Элит Строй». География деят...
Инвестор Ли Робинсон, сделавший 900% в 2008 году, теперь играет против крупнейших страховщиков — Bloomberg
Управляющий хедж-фондом Ли Робинсон во время мирового финансового кризиса заработал 900% п...
Ну всю равно это все кухня.
В моем понимании существенная разница между банком и форекс-конторами в том, что банк зарегистрирован в Украине, я прихожу в его отделение и подписываю бумажный договор с печатью, и потом имею какие-то права на свои деньги.
В случае с конторами, которые находятся на Виргинских/Каймановых островах, а договор подписывается галочкой — если такая контора сегодня ночью закрывается, то завтра утром мне требовать нечего и не у кого.
А кто что выводит на какой-то там внешний рынок — мне до задницы, котировки у всех одинаковые, ± 2 пункта.
У меня такой взгляд на ситуацию)
Плюс не видно стакана, а без него я как без рук.
Никто толком не знает как работает форекс, потому что он внебиржевой и нигде толком не прописан (для нас), но мне кажется что даже всякие там швейцарские Ducascopy и другие не будут выводить 1 лот евробакса вне себя, это по транзакциям будет дороже чем спред.
Ну а насчет демо-циферок… Ну вот вы смотрите на демку, на реальный счет, и на реальный счет в саксобанке. Видите разницу? Только честно) Имхо — никакой.
Ну и плюс стакан, для меня важно наличие стакана, у меня стакан это главный инструмент.
Если очень хочется торговать валютами, то лучше торговать фьючерсами на валюту на настоящей бирже ИМХО.