Алексей Боярский
Алексей Боярский личный блог
21 октября 2013, 10:53

Облигационный калькулятор

Добрый день, уважаемые трейдеры и специалисты финансового рынка!

На этот раз хотел бы предложить Вашему вниманию программу «Облигационный калькулятор» версия 5.0*.

«Облигационный калькулятор» — отличная возможность видеть наиболее полный перечень необходимых показателей при  вложении своих финансовых средств в те или иные облигации и при этом иметь возможность контролировать соответствующий риск по ним.

Облигационный калькулятор
Калькулятор выполнен в приложении  Microsoft Office — Excel.

Данный калькулятор прост в применении и при этом обладает  большим потенциалом при его использовании.

Вы можете видеть не просто базовые характеристики той или иной облигации, но и конечный финансовый результат  — лично для Вас, с учётом таких расходов как комиссии биржи, брокеру и даже уплаченный налог на доходы как в абсолютных цифрах (в рублях) так и относительных (в процентах годовых).


Также вы можете контролировать риски по анализируемой облигации.  Вы будете знать как теоретически должна измениться цена облигации при изменении рыночной ставки на ту или иную величину и соответственно какие возможные потери при этом необходимо учитывать.

Все формулы расчетов имеющихся показателей являются открытыми!

В дополнение к этому Вы будете иметь возможность следить за текущей переоценкой ранее Вами приобретенной(ых) облигации(й) в режиме on-line, при условии, если настроите выгрузку данных из торгового терминала QUIK  через режим DDE сервер.  Переоценку можно вести также и в режиме off-line.
Облигационный калькулятор
Для этого в файле предусмотрен специальный лист «QUIK»для загрузки необходимых данных.

Ввод базовых исходных данных осуществляется в ручную, но в максимально удобном при этом режиме.
Облигационный калькулятор
Информацию о базовых параметрах облигации(й) более правильным будет брать из официальных документов под названием «Решение о выпуске… » или «Проспект эмиссии…» на сайтах эмитентов той или облигации.  Но данный способ очень не удобен тем, что данные документы не «читабельны» по своей форме.

Альтернативой могут служить специализированные для этого сайты такие как:
http://www.rusbonds.ru/
http://ru.cbonds.info/

В программе есть инструкция по использованию облигационного калькулятора.
Облигационный калькулятор
«Облигационный калькулятор» можно использовать одновременно для любого количества выпусков тех или иных облигаций, просто сделав копию основного листа файла с расчетами.

Таким образом, из простого облигационного калькулятора Вы можете сделать полноценный файл с анализом целого портфеля облигаций, объединив результаты данных с отдельно взятых листов в какую-нибудь созданную для этого таблицу. И всё это в одном единственном файле!


Если Вас заинтересовала программа «Облигационный калькулятор», то её можно приобрести на сайте H2T.ru в разделе Маркет (стоимость программы — 100 руб.):
http://www.h2t.ru/market/item/obligacionnyj-kalkuljator.html

Либо вы можете обратиться ко мне письмом на адрес [email protected]  в этом случае скидка 20% на программу.  




Всем удачной торговли!
 
 
 
* «Облигационный калькулятор» предназначен для расчета показателей по облигациям с постоянной/фиксированной процентной ставкой купонного дохода. На текущий момент «Облигационный калькулятор» не предназначен для дисконтных и амортизационных облигаций.








 


 
6 Комментариев
  • Юра
    21 октября 2013, 11:10
    хорошая штука

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн