Chubaka
Chubaka личный блог
17 октября 2013, 22:46

Дисциплина трейдера

Многие люди говорят или думают, что они дисциплинированны, но есть один способ, который поможет определить это наверняка. Ваши торговые сессии чаще прибыльные или убыточные? Если вы «много знаете о торговле» и ваш депозит постоянно сокращается, то вы не дисциплинированный трейдер. Каждый профессиональный трейдер будет получать убытки, но они будут незначительными, так как размер убытков определяет, останется ли трейдер в этом бизнесе.

Вот несколько способов, которыми можно проверить свою недисциплинированность:

1. Вы планируете сделку, перед тем как войти в позицию? Если вы не знаете где войдете в сделку, где выйдите с маленьким убытком и где выйти с большой прибылью, то вы торгуете не правильно.

2. Вы переставляете свой стоп-лосс когда цена идет против вас? Если вы увеличиваете стоп-лосс, когда, что-то идет не по плану, то это изменяет ваш первоначальный план, что является одной из самых грубых ошибок, которую может совершить недисциплинированный трейдер.

3. Вы добавляетесь к убыточной сделке? Это называют «усреднение», если вы используете его в своей торговле это не приведет ни к чему хорошему.

4. Вы открываете краткосрочную сделку, но затем решаете держать ее как «инвестицию», потому что она не отработала? Такое изменение торгового плана в конечном итоге приведет вас к огромным убыткам в нескольких сделках или потере депозита.

по материалам:  http://study-of-trading.ru/amatar/2013/10/17/disciplina-treydera.html
19 Комментариев
  • Gloomy trader
    17 октября 2013, 23:04
    Вот если бы все были дисциплинированы, кто бы тогда заработал?
  • Kir
    17 октября 2013, 23:27
    Вот этих знаний достаточно чтобы начать зарабатывать:

    Паттерны и технический анализ:
    madeyourtrade.ru/category/patterny-texnicheskij-analiz/

    Ловушки и ошибки в трейдинге:
    madeyourtrade.ru/category/lovushki-oshibki/
  • beast
    17 октября 2013, 23:56
    Можно запустить робота и дисциплина будет на 5+!
  • аndrey morozov
    18 октября 2013, 00:17
    очень своевременный пост. Спланировал сегодня вход, заработал тыщу пунктов на фьючерсе. Вечером стало скучно, захотелось еще поторговать. Залез зачем-то в золото, потерял половину сегоднящней прибыли.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн