ABL
ABL личный блог
21 августа 2011, 10:03

Что такое Фондовый рынок ?

Так что же такое Фондовый рынок ?
  Фондовый Рынок, — это то место, где за день можно потерять то, что заработал за месяц, а за неделю можно потерять то, что заработал за год или два.
  В реальной жизни так «профукать» свою зарплату здравомыслящему человеку нереально. За исключением конечно больных «игроманией».
  Но здесь же, на фондовом рынке, как показывает паника последних дней, даже опытнейшие профессионалы, матерые и прожженные волки на финансовом рынке, и те, некоторые из них, успели обнулится, или потерять то, что зарабатывали месяцами и годами.
  То что основная масса трейдеров зарабатывает, идет потом на корм крупным ,, китам бизнеса". Конечно, крупные киты знали, что будет в августе, но кто знал, что в такой степени. А кто-то может прекрасно знал и понимал.
  Такие как Баффет, например. Хотим мы или нет, а они в конечном итоге правят балом. Если они возьмут куш, то солидный. А мелкая рыбёшка, пытается пипсу поймать, не подозревая о том, что служит всего лишь планктоном для крупных китов в этом бесконечном океане под названием «ФОНДОВЫЙ РЫНОК».
  Кто то конечно выжил и уже поэтому счастлив, а кто-то в хорошем профите и начал «звездится». Но пройдёт время и очередной заплыв китов сожрет новый планктон.
  Наверно так было и будет всегда.
  ИМХО! Написал, что думаю. Не судите строго.
31 Комментарий
  • Дмитрий Б.
    21 августа 2011, 10:29
    так после это ж поста надо сразу завязывать, чтобы «не пойти на корм»))
  • Alexander Rykov
    21 августа 2011, 10:53
    бля есть у тебя 300 тыс, опережай банковский процент и спи спокойно. а если хочешь заработать на ламборджини — то иди в психушку ложись сразу. всё просто

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн