Swan
Swan личный блог
02 сентября 2013, 11:39

Результат августа. За месяц +227% годовых, с начала года +100% годовых (+инфо о системе)

Результат августа:
Результат августа. За месяц +227% годовых, с начала года +100% годовых (+инфо о системе)

С начала года:

Результат августа. За месяц +227% годовых, с начала года +100% годовых (+инфо о системе)



Активы. В работе 6 активов, нефть, 4 валюты, фРТС (тикеры на фортсе BR, RI, Si, Eu, Ed, GBPU)

Система среднесрочная, частота сделок — в среднем на 1 актив 33 сделки за месяц, то есть 3 сделки в 2 дня, если открытие и закрытие считать за 1 сделку, то выходит 3 сделки в 4 дня, то есть примерно 1 сделка в день.

Общие впечатления от августа.
В начале августа попробовал форсировать прибыльность, соответственно увеличил и риски. Но (как всегда, ага!) рынок пошёл против позиций и вместо роста эквити стала расти просадка. Пришлось запустить хеджи, и срочно снизить суммарные риски. Да и в последнюю неделю рынок немного помог — пошёл в нужную сторону. В общем и целом получилось нормально, хотя если бы не жадность, просадка могла бы быть и поменьше.

Рабочая система. Суть системы — торговля справедливой цены (fair price). Система довольно открытая (не до деталей но открыто много), в блоге есть описание. По нефти торговля полностью открыта, все ордера постятся в твиттере, можно и смотреть и при желании повторять.
28 Комментариев
  • Viking
    02 сентября 2013, 11:45
    с такой доходностью лучше деньги в ДУ не давать
  • Ивлев Георгий
    02 сентября 2013, 11:48
    мне что-то казалось, что вы опционами банчите :)
  • Olenevod
    02 сентября 2013, 11:51
    ну и чо? где описание системы?
    «смотрите в кинотеатрах страны»?

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн