Eduard_X
Eduard_X Новости рынков
Вчера в 09:04

Вашингтон намерен обратиться к странам НАТО с просьбой увеличить финансирование программы PURL, предусматривающей закупку американского вооружения для Украины за счет европейских союзников — BBG

Вашингтон намерен обратиться к странам НАТО с просьбой увеличить финансирование программы PURL, предусматривающей закупку американского вооружения для Украины за счет европейских союзников. По данным источников, запрос может поступить уже в ноябре, а дефицит средств на ранее согласованные поставки составляет около $2 млрд.

Несмотря на недостаток финансирования и напряженность в отношениях между Дональдом Трампом и Владимиром Зеленским, США продолжают отправлять вооружение Киеву до получения оплаты от союзников. Если Пентагон увеличит объемы поставок, финансовый разрыв может дополнительно вырасти.

 

Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2026-11-02/us-said-to-plan-fresh-nato-push-for-ukraine-arms-deliveries
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн