Редактор Боб
Редактор Боб Новости рынков
Вчера в 12:49

Кризис на топливном рынке рукотворный, созданный, чтобы задушить Россию экономически, сдержать ее развитие и убрать страну с энергетического рынка - Матвиенко

Кризис на мировом топливном рынке был создан Евросоюзом и США при администрации бывшего президента Джо Байдена с целью экономически задушить Россию, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Кризис на топливном рынке, на энергетическом рынке — он рукотворный. Он был создан Евросоюзом, он был создан командой Байдена в Соединенных Штатах, когда он был президентом, с целью задушить Россию экономически, сдержать ее развитие, убрать Россию с энергетического рынка, обложить санкциями, чтобы Россия не могла продолжать торговать нефтью, газом, дизелем и так далее», — сказала Матвиенко.

Бездумная и легковесная политика была их большой ошибкой. «Мы видим, что произошло: дефицит топлива, дефицит дизеля. Цены взлетели до небес, идет разрушение промышленности, экономики в странах Евросоюза, особенно в Германии — самой крупной экономике Евросоюза, потому что не выдерживают конкуренцию на таких дорогих энергоносителях», — сказала она, отметив, что конфликт на Ближнем Востоке также повлиял на кризис на мировом топливном рынке. 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
1 Комментарий
  • Elmarit
    Вчера в 12:56
    А я то думал, что энергетический кризис помогает России обходить санкции на российскую энергетику. Оказывается наоборот. Мудра Матвиенка.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн