Sjergius
Sjergius личный блог
20 августа 2013, 18:50

АМЕРИКАНСКИЙ РЫНОК : ТОРГОВАТЬ НЕ ТОРГОВАТЬ? Часть 2: Брокеры.

Доброго времени суток! В продолжение темы Американских рынков, полез копаться в предложениях брокеров. Предложений естественно море, как всегда и везде и где у одних плюс — у других минус и соответственно в чем-то наоборот. Накопалоценочную статистику лучших американских брокеров в журнале Barron«s ( за 2009 г.) :
 Статистика лучших американских брокеров по версии Barrons

И все же некоторые показались наиболее интересными. Ну, тарифы  российских брокеров заметно отличаются (естественно не в лучшую сторону) от западных.
 БКС — ок. 1.75$ за фьюч.(без учета биржевых сборов) + 25$ ежемесячно за 1 терминал.

 Финам- 1.65$ за контракт, если свыше 1000 контрактов (без учета биржевых сборов конечно). Сколько будет стоить, если меньше 1000 инфу на сайте Финама не нашел.)
Мин.сумма 3000$ 
А Открытие вообще не предоставляет  на фьючи.  
Ну и еще некоторые, но примерно суть та же.

А вот некоторые предложения от западных :

MBTRADING: от 0.45$ за контракт, при бездействии на счете абон.плата не взымается, минимальных требований к сумме на счете нет. Платформа MetaTreider,  многим я думаю  знакома.

Interactivbroker:  от 0.15$ до 1$ за контракт зависит от оборота. Кстати обещают вскоре сделать русскоязычную версию сайта.

COMMODITY TRAIDING: 0.25$ — 1.29$ от оборота. У них хороший функционал и набор всяких аналитических инструментов. Платформа OEC Trader, я с ней знаком не по наслышке пару раз демку заказывал. Классный терминал, интуитивно понятный и простой в освоении.
Естественно я не стал сюда вываливать все-все, что накопал, да и нет смысла — все и так ясно (по крайней мере для меня). Если торговать на Американских площадках, то через Американского брокера! Дело за малым — подтянуть английский.)))  

  

 
28 Комментариев
  • Андрей Палий
    20 августа 2013, 19:41
    не все так просто ;) у амеров законы есть, а наши о них обычно даже не слышали — например насколько мне известно интрадеить там можно только если счет более 25 тыщ зеленых, если меньше, то…
  • ptpd
    20 августа 2013, 19:43
    Сколько стоит подтянуть английский?
  • Глеб Меркулов
    20 августа 2013, 19:52
    Не все открывают счета нерезидентам
  • yomoto
    20 августа 2013, 20:41
    Mbtrading у них есть свой неплохой терминал
    Interactive вход был от 5000
    Option house и экспресс в основном ориентировав на опционы
    Про остальных ничего не скажу.
    По поводу английского: собственно помянет и корявый гугл ( для переписки). По крайней мере мой менеджер вполне терпел тот " англ" на котором я писал:)

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн